Страница 39

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 39

добавила цитату26 ноября 2015 19:46

Солнечный свет, проникая сквозь боковое окно, остриями лучей высекал из узкого сосуда синие искры. Это была синева звезд, которую держат на ладони. Синева неглубокой океанской бухты в полдень. Синева бриллианта в лучах утренней зари.

добавила цитату26 ноября 2015 19:42

Боялся, что на этот раз наконец найдет Синюю бутылку, что поиски закончатся и из его жизни уйдет смысл.

добавила цитату26 ноября 2015 19:40

Исчезали колонны и фонтаны. Таковы были эти города. Иногда стоило сказать слово, и падала башня, прекрасная, как симфония. Смотришь, и будто кантата Баха рассыпается у тебя на глазах.

добавила цитату25 ноября 2015 23:52

Нужно видеть, слышать, чувствовать, трогать, нюхать, удивляться - и любить.....

Кто перестал удивляться,тот перестал любить, а перестал любить - считай, у тебя и жизни нет, а у кого жизни нет, Дуглас, дружище, - тот, считай, сошел в могилу.

добавила цитату3 ноября 2015 22:13
добавила цитату3 ноября 2015 22:09
добавила цитату31 октября 2015 18:41

Чтоб мне провалиться! А я не додумался! Вот это да! Ясно, как апельсин: старики никогда не были детьми.

Дуглас
добавил цитату25 октября 2015 20:51

Теперь вам понятно почему книги вызывают такую ненависть, почему их так боятся? Они показывают нам поры на лице жизни.

добавила цитату25 октября 2015 0:21

Коснуться этого лица — все равно что ранним декабрьским утром распахнуть окно и, задохнувшись от ощущения новизны, подставить руку под первые легчайшие пушинки снега, что падают с ночи, неслышные и нежданные.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100