Страница 32

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 32

добавила цитату27 марта 2016 17:08

— Каждому надо иметь два или три занятия, — не задумываясь ответил я. — Одного дела так же мало, как одной жизни. Я бы хотел дюжину жизней и дюжину работ.

добавила цитату27 марта 2016 17:07

Однако я боялся возвращаться в свою квартиру, пустую, как холодильник, брошенный переселенцами, бредущими на запад в поисках заработка.

добавил цитату24 марта 2016 16:15

Я хочу, чтобы тот человек, который разрушил свою семью ради Хочу, быстрее одумался и понял, что на несчастье близкого человека - счастья с чужим человеком не построить и все что надо для разрешения кризиса есть в семье, и вернулся в свою семью....

внешность
добавил цитату24 марта 2016 16:11

Рэй Брэдбери. Дело вкуса

Это вопрос эстетики. Просто мы привыкли к себе. У нас восемь ног, у них всего четыре, две из которых вовсе не используются как ноги. Необычные, странные, порой неприятные — да, но с помощью разума я сразу же внес поправки. Мы можем изменить наши эстетические представления.

внешность
добавил цитату9 марта 2016 20:39

-Том! - И тише: - Том... Как по-твоему, все люди знают... знают, что они... живые?

Дуглас
добавил цитату9 марта 2016 20:38

"Я и правда живой, - думал Дуглас. - Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню!"

Дуглас
добавил цитату23 февраля 2016 6:30

Ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь, и, может, всё пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, все опять станет хорошо.

добавила цитату22 февраля 2016 13:11
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100