Страница 16

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 16

добавила цитату16 марта 2017 15:33

Развозить школьников в автобусах!.. Тут уж в школу никак не удастся опоздать...

Чарли
добавила цитату16 марта 2017 15:29

Что ни говори, автобус - это не трамвай! Он и шумит не так, рельсов у него нет, он и искры не разбрасывает, и рельсы песком не посыпает, да и цвет у него не такой, и звонка нет, и подножку он не спускает!

добавила цитату16 марта 2017 15:16

Есть же такие люди - все им надо знать: как устроен мир,как то, как се да как это... задумается такой - и падает с трапеции в цирке, либо задохнется, потому что ему приспичило понять, как у него в горле мускулы работают.

Лина
добавила цитату16 марта 2017 11:40

В том-то и беда с вашим поколением.... Вы готовы уничтожить все, что есть на свете хорошего. Только бы тратить поменьше времени, поменьше труда, вот чего вы добиваетесь.

дедушка Сполдинг
добавила цитату16 марта 2017 11:02

Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка, которую еще не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, – таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.

добавила цитату14 марта 2017 15:44

На свете миллион таких городишек. И в каждом также темно, так же одиноко, каждый так же от всего отрешен, в каждом - свои ужасы и свои тайны. Пронзительные, заунывные звуки скрипки - вот музыка этих городишек без света, но со множеством теней. А какое необъятное, непомерное одиночество!

добавила цитату14 марта 2017 15:28

Значит, это участь всех людей: каждый человек для себя - один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества людей, и всегда боится.

добавила цитату14 марта 2017 15:20

Взрослые и дети - два разных народа, вот почему они всегда воюют между собой.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100