Страница 15

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 15

добавил цитату31 марта 2017 12:47

Ах, книги - это такие предатели! Вы думаете, они вас поддержат, а они оборачиваются против вас же! [книги = оружие]

добавил цитату31 марта 2017 12:45

Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять - не боишься риска.

добавил цитату31 марта 2017 12:42

Её интересовало не то, как ДЕЛАЕТСЯ что-то, а для чего и ПОЧЕМУ. А подобная любознательность опасна. Начни только спрашивать, почему да зачем, и если вовремя не остановиться, то конец может быть очень печальный.

добавил цитату31 марта 2017 12:36

Спросите самого себя: чего мы больше всего жаждем? Быть счастливым, ведь так? [...] Разве мы не держим их в вечном движении, не предоставляем им возможность развлекаться? Ведь человек только для того и существует. Для удовольствий, для острых ощущений.

добавил цитату31 марта 2017 12:31

Он плакал не оттого, что Милдред может умереть, а оттого, что смерть её уже не может вызвать у него слёз.

добавил цитату31 марта 2017 12:29

У людей теперь нет времени друг для друга. А вы так хорошо отнеслись ко мне. Это редкость.

добавил цитату31 марта 2017 12:28

В конце концов, мы живём в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время - как бумажная салфетка... Люди не имеют своего лица

добавил цитату31 марта 2017 12:26

Как похоже её лицо на зеркало! Многих ли ты знаешь, кто мог бы так отражать твой собственный свет? Люди больше похожи на... он помедлил в поисках сравнения, потом нашёл его, вспомнив о своём ремесле, - на факелы, которые полыхают во всю мочь, пока их не потушат. Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных, трепетных мыслей!

добавила цитату16 марта 2017 15:38

... есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на всевокруг, а самому ничего не делать!

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100