Страница 48

Нил Гейман цитаты из книг - страница 48

добавил(а) цитату21 мая 2014 21:04
добавила цитату18 мая 2014 11:31

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

извините за баян. только после публикации увидела такую же цитату внизу.

добавила цитату11 мая 2014 17:18

добавила цитату5 мая 2014 16:01

Мы далеко не всегда помним о тех вещах, которые не делают нам чести. Мы склонны их оправдывать, укутывать в яркие обертки лжи или покрывать густой пылью забвения.

добавила цитату5 мая 2014 15:24

..., мне кажется, что печаль и радость - это как молоко и печенюшки. Вот так же и они - непредставимы друг без друга.

добавила цитату5 мая 2014 14:40

Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать моё мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но если в нём нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.

добавила цитату1 мая 2014 23:30

- Я скучаю, - признался он.
- Да вот она я, рядом, - сказала она.
- В такие моменты я как раз и скучаю больше всего. Когда ты рядом. Когда тебя нет, когда ты просто призрак из прошлого или сон из другой жизни, тогда легче.

добавила цитату29 апреля 2014 14:56

Волшебная Страна,-сказала она-это не Вымысел. У каждого из нас есть своя Волшебная страна. Вот ты например попала в ту Страну, которая по волшебности походит на мою. Вот мы и встретились. Интересно, правда?

Виктория Форестер
добавила цитату28 апреля 2014 13:44

Литература позволяет нам проникнуть в иные миры, в иное сознание и посмотреть на всё иными глазами. В придуманной истории мы не умираем, вовремя успев остановиться, или умираем, но только за другого человека, а действительности остаемся невредимыми и просто переворачиваем страницу или закрываем книгу: и жизнь продолжается.

добавила цитату23 апреля 2014 20:36

Тень разглядел его лицо: старое, но довольное, лицо человека, который хлебнул уксуса в этой жизни и решил, что, вообще говоря, это не уксус, а виски, причем вполне приличный.