Страница 37

Нил Гейман цитаты из книг - страница 37

добавила цитату9 декабря 2014 20:42
добавила цитату9 декабря 2014 20:15

- Как это? – спросила Коралина.

– А вот так, – сказал кот. – Это у вас, людей, есть имена. И все потому, что вы сами не знаете, кто вы такие. Мы знаем, кто мы, и поэтому имена нам не нужны.

Коралина и Кот
добавила цитату9 декабря 2014 20:14

– Знаешь… Мы могли бы стать друзьями, – сказала Коралина.

– Мы могли бы стать редкой разновидностью африканских танцующих слонов, – откликнулся кот, – но не стали. Во всяком случае, – язвительно добавил он, взглянув на Коралину, – я не стал.

Коралина и Кот
добавила цитату9 декабря 2014 16:20
добавила цитату9 декабря 2014 16:19

Мало кто из нас видел звезды такими, как народ тех дней: в наших городах слишком много света.

добавила цитату9 декабря 2014 16:19

Иногда я думаю: интересно, ведьма превращает нас в животных или просто извлекает наружу нашу звериную сущность?

добавила цитату9 декабря 2014 12:11

– Клянусь могилой моей мамы.
– А у нее есть могила? – спросила Коралина.
– О, да, – сказала другая мама. – Я сама ее туда положила. А когда она попыталась выбраться оттуда, я засунула ее обратно.

Другая мама и Коралина
добавила цитату3 декабря 2014 20:02

«Хотя, как известно, не мантия делает герцога и птицу узнают не по перу, а по полету, все-таки порой облачение добавляет блюду особой остроты.»

добавила цитату1 декабря 2014 12:19

Истории рассказывают только затем, чтобы показать, как персонажи меняются.