Страница 26

Нил Гейман цитаты из книг - страница 26

добавила цитату3 марта 2015 9:14

Вся земля — наша церковь. Земля — наша вера. Земля, она мудрее и старше, чем люди, которые по ней ходят.

добавила цитату27 февраля 2015 21:19

- Вы, люди, вечно разбросаны во всех местах сразу. Коты, наоборот, всегда в себе. Если ты, конечно, понимаешь, о чем я говорю.

Кот
добавила цитату27 февраля 2015 20:57

Коралина попробовала нарисовать туман. Спустя десять минут лист бумаги так и оставался чистым, и лишь в самом углу появились едва различимые, кривые буквы: туман.
Коралина хмыкнула и передала рисунок маме.
- Очень современно, дорогая, - проговорила мама.

добавила цитату25 февраля 2015 7:20

Некоторые вещи нельзя принимать близко к сердцу, ибо они причиняют слишком много боли.

добавила цитату22 февраля 2015 18:51

Очень важен зрительный ряд: одно дело, когда тебя застукали за пожиранием сырых стейков или облизыванием мороженых отбивных, и совсем другое, когда ты приглашаешь спутницу жизни разделить твое увлечение. Торопиться некуда. Безумная спешка неуместна. И слово безумный неуместно: он нормальный человек

добавила цитату22 февраля 2015 18:48

Человеческая психика — странная штука. Захотелось потрахаться — пошел откусил голову соседской курице

добавила цитату22 февраля 2015 18:45

На подходе к дому он отчетливо понял: вся эта теория насчет железа — полная туфта. Дети правы: виноградный сок — гадость. А он здоров, как бык: просто крови хочется

добавила цитату20 февраля 2015 20:33

В духе тех сказок, где сестрам Золушки отрубают пальцы на ногах, злодеев заклевывают до смерти вороны, и даже Русалочка до конца жизни вынуждена ходить по острым бритвам — в наказание за то, что посмела влюбиться… Вот только я уверен, что Санни знает исключительно диснеевские версии со счастливой развязкой.

добавила цитату20 февраля 2015 20:31

Две пары глаз уставились на нас снизу. Шипение наподобие радиопомех — эфемеры установили наше местонахождение. Блеск клыков — ухмылка. И вот они уже лезут по пожарной лестнице, отбросив видимость человечьего облика, скользкая тьма внутри прямоугольных черных пальто, одни сплошные зубы и когти — поэзия проголодалась

добавила цитату20 февраля 2015 20:25

Малоизвестный факт: старые боги когда-нибудь да умирают, совсем как старые доги