Страница 25

Нил Гейман цитаты из книг - страница 25

добавила цитату18 апреля 2015 23:12

" Если бы кто-то на самом деле поймал вервольфа или дракона, приручил мантикору или загнал в стойло единорога, засунул их в банки, провёл вскрытие,- они стали бы реальны, осязаемы и не смогли бы уже жить в туманных местах на границе между явью и миром грёз, странной невозможного - единственным местом, по-настоящему имевшим значение."

добавил цитату18 апреля 2015 2:40

Люди не смогли бы стать поистине святыми, не будь у них возможности стать совершенными чудовищами.

Азирафаэль
добавил цитату18 апреля 2015 2:33

Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приёма пищи.

добавил цитату18 апреля 2015 2:31

Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

добавила цитату10 апреля 2015 0:56

Неизвестно откуда она знала, что такие минуты — большая редкость. Минуты, когда чувствуешь, что живешь; чувствуешь, как воздух заполняет твои легкие, как влажная трава щекочет ноги, чувствуешь прикосновение ткани к коже. В такие минуты ни прошлое, ни будущее не имеет значения, существует только настоящее.

добавила цитату7 апреля 2015 5:39

Потом Коралайн отправилась в гостиную и уставилась на дверь. У нее появилось ощущение, что дверь тоже отвечает ей взглядом; она знала, что это глупо, но где-то в глубине души верила, что так и есть.

Нил Гейман
добавил(а) цитату29 марта 2015 19:53

Даже самая распланированная жизнь построена на песке... Где бы вы ни скрывались от бурь, в этом тихом убежище найдется предостаточно потайных люков и дверных панелей с секретом, чердаков, о которых хозяева даже не подозревают, и комнат, которые обнаруживаются нежданно-негаданно.

Гаан Уилсон "Клякса"
добавила цитату26 марта 2015 22:59