Страница 3

Марк Твен цитаты из книг - страница 3

добавила цитату23 мая 2017 17:57
добавила цитату3 марта 2017 14:14

Пыль лежала толстым слоем на всех лицах. Такой слой пыли мы видим на мебели в нежилых домах и пальцем пишем по нему свои праздные мысли. Я вспомнил об этом, заметив на пыльных лицах молодых матерей, младенцы которых были близки к смерти и свободе, письмена, начертанные их сердцами, – такие заметные письмена, такие разборчивые! – следы слез.

Янки о рабах
добавила цитату27 ноября 2016 17:23

Кто весь свой век прозябает в одном каком-нибудь уголке мира, никогда не научится терпимости, не сумеет широко и здраво смотреть на жизнь.

добавила цитату27 ноября 2016 17:23

Время от времени не плохо выбиться из сил, потому что отдых тогда становится истинным насла­ждением.

добавила цитату27 ноября 2016 17:22
добавил цитату29 февраля 2016 9:56

Какой же толк стараться делать всё как полагается, когда от этого тебе одно только беспокойство; а когда поступаешь как не надо, то беспокойства никакого, а награда все равно одна и та же. Я стал в тупик и ответа не нашел. Ну, думаю, и голову больше ломать не стану, а буду всегда действовать, как покажется сподручней.

добавил цитату29 февраля 2016 9:55

Нет лучше способа провести время, когда соскучишься: уснешь, а там, глядишь, куда и скука девалась.

добавил цитату29 февраля 2016 9:54

Почему ваши судьи не вешают убийц?? Потому что боятся, как бы приятели осужденного не пустили им пулю в спину, — да так оно и бывает. Вот почему они всегда оправдывают убийцу.

добавила цитату19 февраля 2016 23:10

- А ты что сделаешь со своей долей, Том?
- Куплю барабан, взаправдашнюю саблю, красный галстук, бульдога-щенка и женюсь.

добавила цитату19 февраля 2016 23:07

...если хочешь, чтобы человек что-нибудь сделал, пусть даст зарок, что не станет делать этого во веки веков.

Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100