Страница 2

Марк Твен цитаты из книг - страница 2

добавила цитату29 марта 2018 12:47

А известно, что никто так не склонен обвинять других, как тот, кто сам в чем-нибудь проштрафился.

добавила цитату29 марта 2018 12:46

добавила цитату10 января 2018 16:51

Сатана не раз говорил мне, что жизнь человечества — постоянный, беспрерывный самообман. От колыбели и вплоть до могилы люди внушают себе фальшивые представления, принимают их за действительность и строят из них иллюзорный мир.

добавила цитату10 января 2018 16:49

Неужели ты так и не понял, что, только лишившись рассудка, человек может быть счастлив? Пока разум не покинет его, он видит жизнь такой, как она есть, и понимает, насколько она ужасна. Только сумасшедшие счастливы, да и то не все.

добавила цитату10 января 2018 16:43

Перемена — она гонит прочь усталость тела и духа, словно перекидываешь тяжесть забот с одного плеча на другое.

добавила цитату10 января 2018 16:42

Но страх перед грозным бедствием словно вернул им силы, и они стали раздумывать, как его избежать.

добавила цитату10 января 2018 16:40

Вильгельм Мейдлинг спросил нас, скоро ли окончится у Маргет урок, и мы сказали, что он уже близок к концу. Может быть, это было так, а может быть, и не так. Мы знали, что он с нетерпением ждет окончания урока, и нам хотелось его порадовать

добавила цитату10 января 2018 16:30

Это был, наверно, восторг, а восторг не укладывается в слова. Восторг — как музыка. Попробуйте передать другому свои впечатления от музыки так, чтобы он ими проникся.

добавила цитату16 июня 2017 0:12

Истинно говорю тебе - нет ни Бога, ни вселенной, ни человеческого рода, ни жизни, ни рая, ни ада. Всё это - сон, глупый, нелепый сон. Нет ничего, кроме тебя, и ты - всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная,бесприютная мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности.
Он исчез, навсегда смутив мой покой; я понял, что все сказанное им - правда.

добавила цитату23 мая 2017 17:58
Фото Марк  Твен

Фото Марк Твен

Экранизации

(реж. Марсель Кравенн), 1967г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
(реж. Людвик Ража), 1971г.
(реж. Вадим Гаузнер), 1972г.
(реж. Крис Каддингтон), 1972г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Дж. Ли Томпсон), 1974г.
(реж. Роберт Тоттен), 1975г.
(реж. Ричард Флайшер), 1977г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Игорь Масленников), 1989г.
(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Ари Гросс, Грегори Гиерас), 1999г.
(реж. Джайлз Фостер), 2000г.
Показать все(29) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100