Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 30

добавила цитату11 декабря 2014 11:11

Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером.

добавила цитату11 декабря 2014 11:10

...анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом.

добавил цитату19 ноября 2014 20:14
добавил цитату19 ноября 2014 20:12

Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зелёная, люди дрянь, но бывают приятные исключения.

добавил цитату17 ноября 2014 0:47
добавила цитату16 ноября 2014 14:43

"Если считать, что всю жизнь тонешь - а так это и есть, - то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой."

Затворник
добавила цитату16 ноября 2014 14:41

-Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, - сказал Затворник. - А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо.

Затворник
добавила цитату16 ноября 2014 14:38

"Ты говоришь, что эта вселенная создана для вас? Нет, она создана из-за вас, но не для вас."