Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 29

добавил цитату2 января 2015 21:05

Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее место в офисе – cubicle – даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота.

Энлиль
добавила цитату2 января 2015 20:54

Может, подниматься к Богу и долго. А падение — это всегда быстро. Один ослепительный миг.

добавил цитату2 января 2015 19:26

Совместный генитальный оргазм мужчины и женщины во время полового акта – прекрасный, но недостижимый идеал, наподобие коммунизма.

Локи
добавила цитату11 декабря 2014 11:15

Матерные слова стали ругательствами только при христианстве, а раньше ...они обозначали невероятно древних языческих богов. И среди этих богов был такой хромой пес Пиздец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой «П» с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идет более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает.

добавила цитату11 декабря 2014 11:14

Осеннее шоссе было пустынным и печальным. Особенно грустно делалось оттого, что деревья по его бокам были
еще зелеными и выглядели вполне по-летнему, но было ясно, что лето кончилось, так и не выполнив ни одного из своих обещаний.

добавила цитату11 декабря 2014 11:14

Сощурив глаза, Татарский прочитал лепную надпись под самой крышей: «Вечная слава героям!»
«Вечная слава – это им многовато будет, – мрачно подумал он. – Хватило бы и пенсии».

добавила цитату11 декабря 2014 11:13

Орально-анальная стимуляция закольцовывается: миллион долларов нужен, чтобы купить дом в дорогом районе, дом нужен, чтобы было где ходить в красных тапочках, а красные тапочки нужны, чтобы обрести спокойствие и уверенность в себе, позволяющие заработать миллион долларов, чтобы купить дом, по которому можно будет ходить в красных тапочках, обретая при этом спокойствие и уверенность.

добавила цитату11 декабря 2014 11:12

Человек думает, что потребляет он, а на самом деле огонь потребления сжигает его, давая ему скромные радости.

добавила цитату11 декабря 2014 11:12

А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и американцы сжигаем одинаковое количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом одна из главных тайн Вселенной…

добавила цитату11 декабря 2014 11:12

Наши космонавты получают за полет двадцать – тридцать тысяч долларов. А американские – двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса.

Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100