Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 28

добавила цитату10 мая 2015 9:05

... выбирая временную и пространственную точку своей встречи с миром, мы занимаемся совершенно реальной магией, может быть, даже единственно возможной магией, потому что каждый раз мы решаем, в какой именно мир нам вступить.

добавила цитату10 мая 2015 9:04

Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после.

добавила цитату8 мая 2015 14:33

Отношение Степы к религии определили впечатавшиеся в память буквы "ХЗ", которые он ребенком увидел в церкви во время Пасхи (на церковной стене должно было гореть "ХВ", но одна стойка ламп не работала).

добавила цитату8 мая 2015 14:30

... На рынке религий не было продукта, который мог бы утолить его тоску по чудесному...

добавила цитату8 мая 2015 14:28

Женщины проходили по подиуму его души, не задерживаясь надолго, - покачивали бедрами, поправляли шляпки, улыбались, замирали на прощание в картинной позе и исчезали за кулисами, радуясь, если, кроме денег, им удавалось утащить чулки и пару туфель.

добавила цитату4 апреля 2015 2:00

В современном обществе пагубно поддаваться инстинктам, приобретенным в другие времена, да еще в очень непохожей культуре. Это как выставленные на погибшей планете гироскопы: лучше не думать, куда они показывают курс.

добавила цитату4 апреля 2015 0:37

А в целом наш род с тех пор сильно деградировал - наверно, из-за постоянной близости к людям.

добавила цитату4 апреля 2015 0:14

Ведь лучшая мимикрия – когда становишься похож на других не только лицом, но и ходом мыслей. Впрочем, мимикрия это только для лис. Для человека это судьба.

добавила цитату3 января 2015 11:12

Экономикой называется псевдонаука, рассматривающая иллюзорные отношения
субъектов первого и второго рода в связи с галлюцинаторным процессом их воображаемого
обогащения.

добавил цитату2 января 2015 21:40

Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных — обычная российская болезнь, которая передается и вампирам

Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
31.