Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 26

добавила цитату16 июня 2015 8:42

С монополией в России-матушке проблема. Купишь пару улиц, а потом выясняется, что там люди живут.

Виктор Пелевин. Generation "П"
добавила цитату16 июня 2015 8:39

"Крылов не зря говорил Чаадаеву: «Посмотришь иногда по сторонам, и кажется, что живешь не в Европе, а просто в каком-то…»"

Виктор Пелевин. Generation "П"
добавила цитату29 мая 2015 21:01

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Виктор Пелевин
добавила цитату29 мая 2015 14:54

И потом, почти любой человек бывает иногда техническим спасителем мироздания. Нельзя сказать, что в эти минуты он ощущает свою великую роль. Он делает своё дело буднично <...> и ныряет назад в море неразличимых лиц.

добавил цитату26 мая 2015 10:25
добавил цитату26 мая 2015 10:22

Мир делался знакомым до мельчайших подробностей, как дверь сортира изнутри.

добавил цитату26 мая 2015 10:17

[Romeo-y-Cohiba] ...Если мы будем обращать внимание на соглядатаев, то очень скоро кроме них в мире ничего не останется.
[IsoldA] Это верно. Единственный способ остаться одним – это вести себя так, как будто мы уже одни.

добавила цитату24 мая 2015 17:53

Любовь - отвратительное, эгоистичное и бесчеловечное чувство, ибо вместе с одержимостью ее предметом приходит безжалостное равнодушие к остальным.

добавила цитату24 мая 2015 17:50
добавила цитату24 мая 2015 0:13

И юность в своем чистом виде [...] встречается лишь как вспышка отраженного света в сердце того, кто утратил ее навсегда.

Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
57.