Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 25

добавил цитату9 сентября 2015 7:39
добавил(а) цитату18 августа 2015 13:27

Секрет живучести самого живучего человека всегда только в том, что его никто ещё пока не убил

Локи
добавил цитату19 июля 2015 21:10

Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка – это безразличие.

добавил цитату19 июля 2015 21:10
добавил цитату19 июля 2015 21:09

Я знал, что к ней так же бессмысленно тянуться вожделеющими руками, как пытаться зачерпнуть закат кухонным ведром.

добавила цитату5 июля 2015 16:31

Такое «платье» выглядит своеобразно. Самое интересное, конечно, происходит с грудью, потому что лямки майки не столько скрывают ее, сколько дают формальный повод считать приличия соблюденными.

Дамилола
добавила цитату17 июня 2015 0:03
добавила цитату17 июня 2015 0:03

Тайна нашего предназначения, возможно, такова - мы нужны нашему Творцу и Создателю, чтобы он мог БЫТЬ, потому что он существует только относительно нас, своих созданий… Мы есть видения Создателя, делающие реальным Видящего.

добавила цитату17 июня 2015 0:02

Я не смотрел телевизор и не читал газеты. Интернетом пользовался как загаженным станционным сортиром - быстро и брезгливо, по необходимости, почти не разглядывая роспись на стенах кабинки. И к двадцати пяти годам тревожная рябь в моей душе улеглась.

добавила цитату16 июня 2015 8:44

Ты извини, брат, что я тебя в это впутал. Ботве ведь, кто этого не знает, жить легче. Они даже думают, что есть разные телеканалы, какие-то там телекомпании... На то они и ботва.

Виктор Пелевин. Generation "П"
Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100