Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 20

добавила цитату27 мая 2016 1:25
добавила цитату27 мая 2016 1:25

В Минздраве все время что-нибудь придумывают – штат большой, а делать нечего.

добавила цитату27 мая 2016 1:24

Свобода бывает только одна – когда ты свободен от всего, что строит ум. Эта свобода называется «не знаю».

добавила цитату27 мая 2016 1:24

Весь этот мир – это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе. Да и сам Господь Бог – то же самое.

добавила цитату27 мая 2016 1:24

… так уж устроен этот мир, что на все вопросы приходится отвечать посреди горящего дома.

добавила цитату27 мая 2016 1:24

Почему, думал я, почему любой социальный катаклизм в этом мире ведет к тому, что наверх всплывает это темное быдло и заставляет всех остальных жить по своим подлым и законспирированным законам?

добавила цитату27 мая 2016 1:24

… стихи станут интересны только в том случае, если будет известно и документально заверено, что у их автора два х...я или что он, на худой конец, способен прочитать их жопой.

добавила цитату27 мая 2016 1:24

… я никогда особо не понимал своих стихов, давно догадываясь, что авторство – вещь сомнительная, и все, что требуется от того, кто взял в руки перо и склонился над листом бумаги, так это выстроить множество разбросанных по душе замочных скважин в одну линию, так, чтобы сквозь них на бумагу вдруг упал солнечный луч.

добавила цитату27 мая 2016 1:23

Где бы ты ни оказался, живи по законам того мира, в который ты попал, и используй сами эти законы, чтобы освободиться от них.

Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100