Виктор Пелевин отзывы читателей - страница 2

написала отзыв21 июня 2016 2:34
Священная книга оборотня

Весь Пелевин в одной книге.
Хоть далеко не все у него читала, но то, за что бралась, несет в себе, за вычетом полит шуток, атмосферы 90-х и рекламных вырезок, некие ключевые идеи о способе восприятия жизни что ли ,повторяющиеся из текста в текст. Так вот эта книга, пожалуй, наиболее концентрированно и прямо их выражает.

написал(а) отзыв7 октября 2015 22:27
Смотритель

скачать бесплатно Пелевин Смотритель. Книга 2. Железная бездна fb2

написала отзыв30 июля 2015 18:57
S. N. U. F. F.

Неплохо. Пелевин отличается тем, что до середины произведения возникает в голове фраза "че????" и царит сумбур, то есть не можешь вникнуть в суть. Зато после середины становится интересно. Хорошая интеллектуальная фантастика с элементами философии.

написал отзыв1 марта 2015 13:40
Generation "П"

Это не описать словами. Это что-то похожее на пересказ "99 франков" человеком, принявшим ЛСД, метамфитамины, накурившимся марихуаны и надравшимся вискарем(справедливости ради надо заметить, что "99 франков" вышли на год позже). Очень оригинальное произведение, в котором много философии, психологии, мифологии и просто смешных ситуаций, которые могли произойти с каждым. Читается легко, с большим интересом и невозможно предугадать, к чему приведет это действие и чем оно закончится. Я в восторге! Читать всем!

написала отзыв25 ноября 2014 22:52
Шлем ужаса

Закрыла книгу с чувством, что это был драгоценный подарок который был завернут в тетрадный листок, размалеванный всякими гадостями малолетним раздолбаем. Благодаря рецензиям (низкий поклон их авторам), от меня не ускользнули глубокие мысли Пелевина, символизм и глобальность задумки. Но исполнение (в виде чата)... это жесть. Мне не хватило взаимодействия между героями. Интересно узнать как другие авторы справились с переработкой мифов в рамках проекта издательства Canongate.

написала отзыв30 сентября 2014 15:04
S. N. U. F. F.

Аудиокнига мне больше понравилась. Прониклась вроде атмосферой, и даже не так противно стало.

написал(а) отзыв26 сентября 2014 16:33
написал отзыв30 июля 2014 7:49
Чапаев и Пустота

"Я подумал, что передо мной, скорей всего, один из тех вралей-самородков, которые не задумываясь сочинят историю любой степени неправдоподобия, но уснастят её таким количеством реальных деталей, что хоть на секунду, но заставят в неё поверить", - и закрыл книгу Пелевина.

написал отзыв22 июня 2014 20:20
Омон Ра

Довольно слабый роман автора. остальные сильнее и сюжетом и историей. Но прочитать один раз можно.

написал отзыв22 июня 2014 20:19
Чапаев и Пустота

Коктейль "Балтийский чай" сильно запомнился. Пропитана глубокой философией и восприятием пустоты вне себя и в себе самом.

Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100