Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 9

добавил цитату11 декабря 2014 23:34

«Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света»

добавил цитату11 декабря 2014 14:18

…Когда волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши ноги, надо будет только с достоинством отдать в последний раз честь и молча закрыть глаза. И тогда мы в свою очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и начало старости для наших детей.

добавила цитату7 ноября 2014 23:43

И Гомер, в тысячный раз за свою долгую жизнь удивляясь необоримой женской любви к обещаниям - не важно, можно их выполнить или нет,- сказал:
- Все будет в порядке.

добавила цитату7 ноября 2014 23:40

Настоящая любовь ломает всю твою жизнь, ей плевать на обстоятельства. А игру можно в них вписать...

Леонид
добавил цитату5 ноября 2014 18:32

Эволюция идет вперед, и тот, кто не умеет изменить себя, вымирает. Тех, кто не хочет изменить себе, эволюция тоже ждать не будет.

добавил цитату5 ноября 2014 0:37

Есть только один я. Слишком тупой, чтобы хитрить, и слишком серьезный, чтобы играть.

добавил цитату5 ноября 2014 0:36
добавил цитату5 ноября 2014 0:32

А от вранья единственная неловкость - оно требует хорошей памяти. Врать - как выстраивать карточный домик: каждую следующую карту надо класть все осторожней, глазу не спускать с ненадежной…