Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 8

добавил цитату11 июня 2015 23:23

Трёх поколений, не умеющих читать, достаточно, чтобы полностью забыть и утрать ключ понимания ко всему, что кропотливо создавалось и осторожно передавалось друг другу двумя сотнями предыдущих поколений.

Серафим Антонович
добавил цитату11 июня 2015 23:21

Цивилизация — это песочный замок, красивый, но невероятно хрупкий. За ним необходимо постоянно присматривать, иначе ветер времени высушит его, и он рассохнется, разлетится пылью.

Серафим Антонович
добавила цитату7 июня 2015 19:46

Главное – то, что происходит внутри, а не снаружи. Главное – внутри оставаться все тем же, не опуститься.

добавила цитату7 июня 2015 19:45

Насколько проще умирать тем, кто во что-нибудь верит! Тем, кто убежден, что смерть - это не конец всего.

добавила цитату7 июня 2015 19:45

Память об ушедших не исчезает. Весь наш мир соткан из дел и мыслей других людей, точно так же, как каждый из нас составлен из бесчисленных кусочков мозаики, унаследованных от тысяч предков. Они оставили после себя след, оставили для потомков частичку души. Надо только приглядеться.

добавила цитату7 июня 2015 19:44
добавил цитату8 апреля 2015 12:45

Никогда не рассуждай чересчур много о праве сильного. Ты слишком слаб для этого

Хан
добавила цитату18 марта 2015 19:59

Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность.

Ицамна
добавила цитату18 марта 2015 19:50

Раскиданные по всей нашей стране окаменевшие бойцы Великой Отечественной - как наколотые на булавки и засушенные бабочки. Одни призваны уберечь от тления красоту и изящество, другие - спасти от забвения героизм и самопожертвование. Но состояние души нельзя сохранить в формалине.

добавила цитату3 марта 2015 20:43

"- В чем смысл жизни? - громко спросил министр. [...]
Уста оракула отверзлись...
- Пилить! - трубно произнес он. - Осваивать!"

Диалог министра Пчелкина и лесоповальщика Пронина.