Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 7

добавила цитату25 июня 2015 10:35

Народ однодневок. Вчерашнего дня будто и не было. И о завтрашнем дне никто думать не хочет. Сплошное сейчас.

Алексей Феликсович Бессолов
добавила цитату25 июня 2015 10:29

- Летяга. Летяга. А есть эти враги? Запад, Америка? Есть они? Есть они вообще? Честно скажи.
- Должны быть.
- Да на хеъа нам въаги? Мы и без них спъавляемся!

Диалог Летяги, Артёма и Лёхи.
добавил цитату25 июня 2015 9:58

Ибо беда мира в том, что болен Бог его, оттого и мир болен. В горячке Господь, и творение его лихорадит. Умирает Бог, и созданный им мир умирает.

добавила цитату24 июня 2015 23:18

Гомер втянул баланды, проглотил; нормальный у неё был вкус, как у жизни, примерно.

добавила цитату22 июня 2015 19:59

... для общих мест имелось старое ещё аварийное освещение - лампы в красных стеклянных колпаках; при таком было бы удобно, положим, негативы фотографий проявлять. Так вот и Артемова душа медленно в этом красном свете проявлялась, появлялась из проявителя, и видно становилось, что снята она была ещё там, наверху, майским ярким днем.
И другим днем - октябрьским, пасмурным - засвечена.

добавил цитату18 июня 2015 14:23

Сколько человек будет жить, всегда будет мнить себя силой света, а врагов считать тьмой. И думать так будут по обе стороны фронта.

добавил цитату18 июня 2015 14:22

Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

добавил цитату18 июня 2015 14:22

Часто бывает, что мысль, кажущаяся во сне гениальной, при пробуждении оказывается бессмысленным сочетанием слов.

добавил цитату13 июня 2015 19:56