Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 9

добавил(а) цитату4 февраля 2018 14:57

Овцы-отнюдь не покорные безобидные существа,как в идиллических пасторалях.Это вам любой селянин подтвердит.Овцы хитры,порой жестоки и патологически глупы.

добавила цитату12 декабря 2017 17:12

Правда — это маленький злобный зверек, который зубами и когтями прокладывает себе путь к свету, понимая, что если он хочет родиться, что-то другое или кто-то другой должны умереть.

добавила цитату12 декабря 2017 17:12

Прошлое никогда не кончается. Мы тащим его за собой повсюду, точно бродячая собака консервную банку, привязанную к ее хвосту хулиганами. И если попытаться убежать от прошлого, оно загремит еще сильнее. И будет греметь, пока не сведет тебя с ума.

добавила цитату2 июля 2017 5:23

Не верьте никому, кто скажет, что эта игра не стоит свеч. Чем дольше оттягиваешь удовольствие, тем оно слаще.

добавила цитату1 июля 2017 13:57

Лучше думать о том, где растить картошку, чем о бесплотных небесах, об аде, не оставляющие надежд.

добавила цитату1 июля 2017 13:55
добавила цитату8 февраля 2017 20:00

Для таких, как мы, любил повторять Леборнь, Бога не существует, потому что мы не созданы по его образу и подобию. Мы - блаженные шуты, недоделанные, в нас что-то треснуло при обжиге. Откуда нам знать, как молиться! А если б знали, что могли бы мы сказать ему?

добавил цитату14 января 2017 0:53

''Словом можно и убить'' — так говорят в Срединных мирах; но ведь с помощью правильных слов можно и мир построить, и стать его правителем.

Локи