Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 10

добавил цитату14 января 2017 0:52

Кое-кому из вас, возможно, покажется, что я ставлю на одну доску великого Одина и какую-то болтливую белку — и это, на самом деле, в какой-то степени действительно так: вся деятельность Одина связана со сбором и распространением информации.

добавил цитату14 января 2017 0:49
добавила цитату5 декабря 2016 9:13

Наказание, разумеется, бессмысленно. Оно не останавливает преступление, не отменяет прошлое, не заставляет преступника сожалеть о содеянном. На самом деле проку от наказания никакого - это пустая трата времени и причинение ненужных страданий. Возможно, именно поэтому оно лежит в основе столь многих мировых религий.

добавила цитату2 декабря 2016 11:22

Кому нужны друзья, если у тебя есть настоящие, вполне надежные враги? С врагом всегда все ясно. Ты знаешь, что он не предаст тебя в своей враждебности. А вот того, кто твердит, что он твой друг, следует опасаться.

добавила цитату30 августа 2016 22:14

А первая любовь в пятнадцать лет — как летняя молния: добела раскаленная, яростная, и так же быстро гаснет.

добавила цитату7 июня 2016 7:49

Слова - самая дешёвая магия; как и свист, если проходишь мимо кладбища. Но иногда слова - это все, что у нас есть. А иногда даже самые простые слова способны отпугнуть призраков.

добавила цитату7 июня 2016 7:49

Те люди, которые отказываются от вашей помощи, зачастую больше всех в ней и нуждаются.

добавила цитату26 апреля 2016 15:24

К тому же людям разнообразие не нужно. Они хотят, чтобы все было одинаковое. Помидоры - красные и круглые, неважно, что есть желтые и длинные, которые в сто раз вкуснее, если рискнуть их попробовать. Красные лучше смотрятся на полках.

Джо
добавила цитату14 марта 2016 17:49

Нужно время, чтобы тот или иной человек признал тебя. А порой признания приходится добиваться всю жизнь.

добавила цитату12 марта 2016 18:56

Старые привычки не умирают. И если вы некогда исполняли чужие желания, этот порыв никогда не оставит вас