Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 15

добавила цитату31 июля 2015 17:18

- С кем это ты разговаривала?
А я и не заметила, что говорю вслух.
- Ни с кем. Просто сама с собой.
- Что ж, бывает. Отчего бы не не поговорить с умным человеком?
- Угу.

добавила цитату31 июля 2015 17:16

Когда вещей слишком много, они тормозят, но когда их становится слишком мало, тебя может унести ветром, точно пух одуванчика, и ты навсегда потеряешь себя.

добавила цитату29 июля 2015 16:06

- Предупреждаю: я запишу тебе в долг, - сказала я. - За позирование.
- А ты посмотри на эти лилии, - легкомысленным тоном возразил Жан-Луи. - Они же не трудятся, но и не требуют платы за то, что кто-то ими любуется.
- У лилий не бывают счетов, которые нужно оплачивать.

добавила цитату28 июля 2015 23:30

Удача ведь тоже обрушивается внезапно. Накрывает - как ласково накрывают одеялом спящего ребёнка.

добавила цитату28 июля 2015 23:28
добавила цитату15 июля 2015 19:51
добавила цитату1 июля 2015 15:04

Что-то затвердело в том месте, где когда-то гнездилась любовь к дочери, и стало каким-то сухим, холодным, как старая вишневая косточка.

добавила цитату1 июля 2015 15:03

А для меня пища — это пища, праздник чувств, кропотливо создаваемая быстролетность, — вроде фейерверка, труд основательный, но не требующий серьезного отношения. Нет, только не искусство, боже упаси: с одного конца вошло, через другой вышло.

добавила цитату1 июля 2015 15:02

Совершенно не понимаю, почему родственная связь должна непременно вызывать в людях взаимную симпатию.