Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 14

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Существуют и хорошие ветра, и плохие. И ты всего лишь должна выбрать тот, который в данный момент тебе нужен. Поступай согласно своей воле. И больше от тебя ничего не требуется. Ты можешь позволить себя запугать, а можешь дать сдачи. Ты можешь оседлать ветер, Нану, и парить, как орел в поднебесье, а можешь, сдавшись на его милость, позволить ему унести тебя прочь.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Впрочем, некий катализатор никогда не помешает. Иногда достаточно ерунды – просто пальцем шевельнуть, точнее, щелкнуть. Хотя встречаются пиньяты и покрепче. Но у каждого крепкого орешка есть своя слабая точка, на которую достаточно нажать и тогда волшебная шкатулка откроется, но закрыть ее будет уже нельзя.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Это был день моего окончательного освобождения, день, когда я впервые поняла, что жизнь – точнее, все жизни вообще – это всего лишь письма мертвых людей, которые разносит ветром, а потому их нужно либо собрать и бережно хранить, либо сжечь или выбросить вон – в зависимости от обстоятельств.

добавила цитату4 августа 2015 14:41

Не вздумайте недооценивать силу воздействия ярких витрин. Глаза, как говорится, - зеркало души, а витрина должна стать глазами магазина, и пусть в этих глазах светятся обещания и восторг.

добавила цитату2 августа 2015 15:54

Итак, на моем счету появилась первая победа, благодаря которой я кое-чему научилась и поняла: когда на карту поставлена чья-то жизнь, ни о какой ностальгии и речи быть не может.

добавила цитату1 августа 2015 14:33

«Все возвращается на круги своя», - часто повторила моя мать; каждое сказанное слово, каждая отброшенная тень, каждый след на песке – все так или иначе отзовется. И с этим ничего нельзя поделать; благодаря этому мы такие, какие есть.

добавила цитату1 августа 2015 14:33

- А в красоте, кстати, - сказала Зози, - самое главное то, что в действительности она практически не зависит от внешности человека. Дело не в цвете твоих волос, не в размере твоей одежды, не в том, какая у тебя фигура. Главное – то, что здесь… - И она постучала себя по лбу. – Важно также, какая у тебя походка, как ты говоришь, что думаешь…

добавила цитату1 августа 2015 14:33

Месть – это наркотик, к которому быстро привыкаешь; стоит один раз попробовать, и вряд ли забудешь его вкус.

добавила цитату1 августа 2015 14:32

Шансы на будущее тебе даются в тот день, когда ты появляешься на свет;собственно, это наш единственный шанс–и некоторые потом всю жизнь только и делают, что придумывают извинения для собственных неудач,говорят,что это им предсказали карты, и мечтают об ином раскладе,а некоторые пускают в ход все средства,все время повышают ставки,используют любую уловку, обманывают, где только могут…
И выигрывают.

добавила цитату1 августа 2015 14:10

Впрочем, предполагай не предполагай, а из слова, как говорила моя мать, шубы не сошьешь.