Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 13

добавила цитату8 августа 2015 23:51

<...> цена самого заветного твоего желания - это твоя душа. Жизнь за жизнь. И тогда мир пребывает в равновесии. А если растянешь резиновую ленту слишком сильно, то она в итоге лопнет и больно щелкнет тебя же по физиономии.

добавила цитату8 августа 2015 23:46

На самом деле людям ведь по большей части всё равно. Жизнь с такой скоростью мчится вперед, что о мёртвых проще всего поскорее позабыть.

добавила цитату7 августа 2015 10:49

Душу не переменишь. Можно лгать самому себе, притворяться, надеяться - но всё равно в итоге останешься в той стихии, где был рожден.

добавила цитату6 августа 2015 15:42
добавила цитату6 августа 2015 15:42

<…> ибо если в аду не встретишь более свирепой фурии, чем женщина, ставшая объектом презрения и насмешек, то на земле нет ничего страшнее обманутой ведьмы.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Всё на свете взаимосвязано: зло, сотворённое в одном полушарии, в другом будет уравновешено добрым деянием. Без тьмы нет света, без ошибок нет истины, ни одна нанесённая обида не остаётся без отмщения.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Декабрь – это всегда время тьмы, чистых и нечистых духов, огней, которые зажигают при умирающем свете дня, точно бросая вызов наступающей темноте. Святочные божества суровы и холодны; Персефона заточена в своем подземелье, а весна кажется далеким-далеким сном.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Моя мать очень верила в силу тотемов. Тотем – это ведь не просто невидимый друг, он способен выдать тайную сущность человека, он, собственно, и является проявлением этой тайной сущности, его души.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

«Дети как ножи, - сказала как-то моя мать. – Они наносят глубокие раны, хотя вроде бы этого и не хотят». И все же, согласитесь, мы тянемся к ним и, пока живы, сжимаем их в объятиях.