Линси Аддарио

Лаурет Пулицеровской премии и стипендии Мак-Артура. В 23 года американка Линси Аддарио отправилась снимать на Кубу, которая фактически не принимала американских журналистов. Деньги, которые ее родители выделили ей на свадьбу она вложила в фототехнику и отправилась на войну работать военным фотографом. Пока ее сестры выходили замуж и рожали детей, она работала в горячих точках: Афганистане, Пакистане и на границе с Сирией. Ее дважды похищали, несколько ее друзей были убиты террористами. Даже беременность не заставила ее бросить свою работу. Своим примером она каждый день доказывала, что женщина может работать военным корреспондентом не хуже мужчины. Вместе с мужем воспитывает сына Лукаса.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 декабря 2020 13:12

Линси Аддарио - фотограф-фрилансер, родившаяся в семье итальянских американцев. Линси работает в самых "горячих" точках планеты: Афганистане, Сомали, Сирии, Ираке и многих других. Она два раза была похищена боевиками, и даже беременность не заставила ее отказаться от своей работы. Что заставляет Линси подвергать свою жизнь опасности? То, что она понимает, что если не она, то все сделает кто-то другой. Еще понимание, что люди должны знать правду, что возможно это изменит отношение общественности к проблемам других народов.
Линси рассказывает о своей работе без прикрас: о трудностях, связанных с ее полом, о различии в культурах, о коллегах, которые сопровождали или встречались в ее поездках, о том, как было страшно, сложно и в то же время необходимо снимать и говорить о происходящем в мире. Не все снимки увидели свет, иногда правда оказывалась настолько неприглядной и противоречащей официальной позиции, что их не пропускали в газеты и журналы. Иногда мне хотелось узнать больше о событиях, которые происходили в том или ином месте, но это уже не входило в рассказ о профессии фотографа.
Линси также затрагивает темы личных отношений, как тяжело завести и сохранить постоянные отношения в постоянных разъездах по миру: мало, кто может понять и принять такой образ жизни супруга или супруги. Меня потрясла, ужаснула и восхитила история ее коллеги, которая на третьем месяце беременности отправилась в самую смертельную точку мира - Афганистан, долину Коренгал - сопровождала там солдат в походах, нося при этом тяжелый бронежилет, карабкаясь по горам и ночуя прямо на земле.
Книга оказалась для меня вдохновляющей, хотя конечно, я понимала, что сама бы никогда не захотела оказаться в тех же условиях, все-таки такая работа не для всех. И все же важно и нужно знать о том, что за фотографией в журнале скрывается целая жизнь, упорство, смелость и самоотверженность самых разных людей-фотографов.

#флешмоб_Э

На странице представлена биография автора Линси Аддарио, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линси Аддарио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линси Аддарио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линси Аддарио.