Женя Крейн

Родилась в Ленинграде. С детства писала стихи. Занималась в Литературной студии Дворца пионеров. Училась в нескольких ленинградских вузах: ЛИТМО, ЛЭТИ, ЛИСИ; но инженером так и не стала. В 1988 году эмигрировала в США, где университет (UMASS Boston). Возглавляла бостонскую программу Госдепартамента “Бизнес для России” (Community Connections) и работала в Департаменте здравоохранения штата. Сейчас в основном занимается переводами, социальными программами и литературной деятельностью.

В 2007 году роман “Девятая дорога” (о котором Сергей Юрьенен написал: “Между Лимоновым и Гиршем, Довлатовым и Меклиной таки оказалась ниша – семейный роман об эмиграции. Позвольте Вас поздравить. Вы там, где мы еще не побывали…”) вошёл в short list литературного конкурса имени Алданова, организованного Нью-Йоркским журналом “Новый Журнал”.

Публиковаться начала вскоре после переезда в Америку.

На странице представлена биография автора Женя Крейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Женя Крейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Женя Крейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не исчезай, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Женя Крейн.