Джон П. Стрелеки цитаты из книг

добавила цитату5 февраля 2021 15:29

Это одно из величайших приключений в жизни. Когда осознаешь, что не у всех моральный компас указывает в одном и том же направлении. А потом принимаешься искать таких людей, чей моральный компас направлен так же, как твой, чтобы наполнить ими свою жизнь.

добавила цитату5 февраля 2021 15:24

Вещи теряются, ломают свою ценность, оказываются добычей воров. А переживания принадлежат тебе навеки. Как только ты их ощутил, никто не может их отобрать.

добавила цитату5 февраля 2021 15:22

...главным образом наш рост происходит благодаря вдохновенным моментам общения с другими.

добавила цитату5 февраля 2021 15:20

Когда дела идут скверно, мы уходим, бежим. Для этого требуется мужество. Выбраться из ситуации, которая не такова, как хочется, особенно если каждый день испытываешь боль, - это мужественный поступок. ... Однако иногда мы настолько привыкаем бежать, что забываем: пора перестать убегать от и начать бежать к.

добавила цитату5 февраля 2021 15:17

...порой мы застреваем в готовности мириться с меньшим, чем то, чего на самом деле хотим.

добавила цитату5 февраля 2021 15:16
добавила цитату5 февраля 2021 15:14

Наши дни слишком коротки, чтобы рассчитывать свою жизнь, анализируя то, что может или не может подойти кому-то другому.

добавила цитату5 февраля 2021 11:49

...не позволяю никакой ситуации раздражать меня, если я не готов вкладывать свое время и силы в попытки ее изменить. Это не означает, что я внутренне соглашаюсь с ситуацией, принимаю ее. Это означает, что я не собираюсь отдавать ей свою энергию и предпочту смотреть другие каналы.

добавила цитату11 сентября 2020 21:12

Почему мы тратим столько времени, готовясь к тем временам, когда сможем делать то, что хотим, вместо того чтобы просто заниматься этим прямо сейчас?