Павел Багрянцев

14 декабря 1985 г.
Ленинград

Павел Багрянцев — спикер, предприниматель, автор книг. Ведет видеоблог о финансовой грамотности, бизнесе и саморазвитии с аудиторией более 600 000 человек.

Павел родился 14 декабря 1985 года в Ленинграде. Долгое время был организатором мероприятий, ведущим программ на радио и телевидении. За плечами Павла более 500 выступлений. Среди них — проведение праздника выпускников «Алые Паруса» с аудиторией более 20 000 человек, выступление в Google и на форуме при Правительстве Москвы. Сейчас Павел — спикер на конференциях по SMM, бизнесу и маркетингу.

С 2011 года Павел Багрянцев ведет видеоблог на YouTube, посвященный темам саморазвития, финансовой грамотности, бизнеса, а также выпускает интервью и подкасты с предпринимателями. За время существования блога видеоролики набрали более 100 000 000 просмотров и получили 2 премии, одна из которых — от Минфина России.

С 2008 года Павел занимается предпринимательством и открывает проекты в разных сферах. Более 10 лет он развивает диджитал-агентство по продвижению бизнеса через видеоконтент. Помог десяткам предпринимателей стать медийными, найти свою аудиторию и увеличить прибыль более чем на 30%.

Основа книг — личный опыт обращения с финансами

Первая книга Павла Багрянцева «Всегда при деньгах» вышла в 2017 году и быстро стала бестселлером. В ней Павел поделился конкретными методиками, которые помогли ему закрыть кредиты и снова выйти в «плюс» после финансовых неудач. Цель книги — помочь тем, кто тоже оказался в сложной ситуации.

В 2023 году Павел озвучил аудиокнигу «Правила жизни 30 самых богатых людей в мире» от издательства «Бомбора» и составил к ней предисловие. В его основе — жизненный девиз Павла: «Все во мне, а не вовне». Предприниматель уверен, что в каждом человеке с рождения уже есть все самое важное для достижения успеха.

На странице представлена биография автора Павел Багрянцев, который родился 14.12.1985 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Багрянцев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Багрянцев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всегда при деньгах. В поисках новых источников дохода, Код YouTube. Как развивать и монетезировать свой канал, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Багрянцев.