Валерий Гитин цитаты из книг - страница 6

добавила цитату25 декабря 2016 23:16

Вера несовместима с мудростью. Очевидно поэтому дураки столь угодны Богу

Эразм Роттердамский
добавила цитату25 декабря 2016 23:15

Лицемер мне напоминает человека, который убил родителей и просит суд о снисхождении на том основании, что он - сирота

А. Линкольн
добавила цитату25 декабря 2016 23:14

Давайте восхищаться человеческими достоинствами, а не способностью человека к отправлению естественных потребностей.

добавила цитату25 декабря 2016 23:14

Материнская любовь - это состояние души, возвеличивающее и развивающее личность, но никак не опускающее её до уровня, неведомого даже животным.

добавила цитату25 декабря 2016 23:13

Наука для женщины - не цель, а лишь средство либо проявить свою независимость, либо скрыть, закамуфлировать свою сугубо женскую неполноценность.

добавила цитату25 декабря 2016 23:13

Женщина хочет быть независимой. Но знает ли она доподлинно - от чего именно?

Ф. Ницше
добавила цитату25 декабря 2016 23:12

Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за собой, чтобы самому не обратиться в чудовище. Попробуй подолгу смотреть в пропасть, и она заглянет тебе в глаза.

Ф. Ницше
добавила цитату25 декабря 2016 23:11

Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема

И. В. Гете
добавила цитату25 декабря 2016 23:11
добавила цитату25 декабря 2016 23:10

Слабостью и предметом тщеславия у женщин чаще всего является их красота

Ф. Честерфилд