Валерий Гитин цитаты из книг - страница 5

добавила цитату25 декабря 2016 23:59

Запретный и презираемый плод - сладок вдвойне, и поэтому, понятно, что множество наших женщин стремятся надкусить этот плод хотя бы из характерного для всех дочерей Евы чувства противоречия

добавила цитату25 декабря 2016 23:58

Чем безнравственнее общество, тем целомудренее его искусство и пропаганда

добавила цитату25 декабря 2016 23:58

С женой будь хорош, чтобы не захотелось ей испытать другого мужчину: легкомыслен женский род, и лестью можно его удержать от ошибок

Эзоп
добавила цитату25 декабря 2016 23:57

Изменившая жена - это большая холодная котлета, которой не хочется трогать, потому что её уже держал в руках кто-то другой

добавила цитату25 декабря 2016 23:51
добавила цитату25 декабря 2016 23:51

Надо воспитывать женщину так, чтобы она умела сознавать свои ошибки, а то, по её мнению, она всегда права

добавила цитату25 декабря 2016 23:50

Добровольное рабство - это, пожалуй, самая низшая ступень, на которую может опуститься человек, если он, конечно, по натуре своей действительно человек, а не покорная тварь.

добавила цитату25 декабря 2016 23:50

Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют

добавила цитату25 декабря 2016 23:42

Разумные женщины относятся с должным пониманием к своей роли в браке, и потому А. Кристи, будучи всемирно известной писательницей, на вопрос анкеты о профессии ответила коротко и исчерпывающе: "Жена"

добавила цитату25 декабря 2016 23:41

На верность твоей собаки полагайся во всякое время, а на верность жены твоей только до первого случая

Демокрит