Паула Гослинг

12 октября 1939 г.
Детройт штата Мичиган, США

Использовала также псевдоним Ainslie Skinner. Американская писательница cozy-mystery ("уютных" детективов). Жила в Великобритании с 60-годов прошлого века. Начинала свою писательскую карьеру как копирайтер. Паула Гослинг родилась 12 октября 1939 года в городе Детройте штата Мичиган. После окончания университета она работала в рекламе и продолжила эту карьеру, прибыв в 1964 году в Англию. Ее первый роман «Бегущая утка» (A Running Duck, 1974 ) завоевал в 1978 году Премию Джона Кризи (John Creasey Award) за лучший дебют. По мотивам этого произведения были сняты фильм «Кобра» (Cobra, 1986) со Сильвестром Сталлоне и фильм "Честная игра" (Fair Game, 1995) с Синди Кроуфт. С тех пор вышли несколько ее детективных романов, каждый из которых пользовался неизменным успехом. Была председателем американской Ассоциации писателей-детективщиков. В настоящее время Паула Гослинг живет в Басе со своим мужем, двумя дочерьми, двумя котами и двумя золотыми рыбками. Она пишет романы и считает, что лучший способ расслабиться после того, «как целый день убиваешь людей», это вышивание и загородные прогулки.

На странице представлена биография автора Паула Гослинг, который родился 12.10.1939 в Детройт штата Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паула Гослинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паула Гослинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кобра, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паула Гослинг.