Сандра Браун

Вако, штат Техас, США

Сандра Браун родилась в Вако, штат Техас, и провела там первые пять лет своей жизни. Поступила в Техасский Христианский Университет, специальность "английский язык". Она посещала университет два года, а затем вышла замуж за Майкла Брауна в 1968 году. В дальнейшем будущая романистка продолжала свое образование в государственном университете Оклахомы и в техасском университете Арлингтона.

Приняв совет одного профессионального писателя, учавствовавшего как-то раз в утреннем ток-шоу ее мужа, Майкла, Сандра Браун посетила писательскую конференцию, проводимую Хьюстонским Университетом. Вдохновленная и окрыленная идеями, почерпнутыми на конференции, она решила попытать счастья на рынке коротких любовных повестей. Сандра Браун продала одну за другой первые две книги с перерывом меньше месяца. Обе были опубликованы в 1981 году.Вскоре начинающая романистка заключила первые издательские договоры на свои рукописи. Она обязалась писать по шесть книг в год под разными псевдонимами.

В 1987 году Сандра Браун почувствовала себя готовой покинуть рынок коротких любовных повестей и решила влится в главный поток романтической литературы.

Сандра Браун - автор пяти десятков бестселлеров, ее книги изданы во многих странах мира. Писательница работала под псевдонимами Лаура Джордан, Рэйчел Райан и Эрин Сент-Клер.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Ливень
<p>Даже зная о том, что конец будет грустным, я не стал бы отказываться от самой истории. А вы?</p>
Дэвид Рейнуотер
Добавила: beshenaia
Ливень
<p>Эти непростые времена способствуют тому, что у людей проявляются их лучшие качества.</p>
Элла Баррон
Добавила: beshenaia
Фактор холода
<p>Не задавай вопросов, не услышишь вранья.</p>
Уэс
Добавила: almaz13
Последний вечер
<p>Возможно, мне стоит больше прислушиваться к мнению окружающих. Так будет безопаснее и благоразумнее. Но я боюсь потерять драгоценное время моей жизни, сколько бы ни было отпущено, в пустых догадках. В конечном счете лучше делать то, что считаешь нужным, чем то, чего от тебя ждут окружающие.</p>
Грант Чепмен
Добавила: polinkakurepina
Навстречу завтрашнему дню
<p>Они больше не разговаривали - только смотрели друг на друга, и это безмолвное общение позволяло им сказать друг другу больше, чем позволили бы слова.</p>
Добавила: polinkakurepina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 августа 2022 11:56
ЛивеньСандра Браун

Мне так понравилась книга, что не знаю, с чего начать. Наверное начну с того, что обычно пишут в конце рецензии. Скорее всего, я не буду знакомиться и дальше с книгами автора, мне почему-то кажется, что этот роман у неё лучший. Язык книги прост, такое надоедает скоро, каких-то особых глубин мысли, наверное, не увидишь, особенной атмосферы, которая бы эту писательницу выделяла среди других, тоже нет, характеры персонажей получились в основном чёрно-белые без особых оттенков. И всё же...Всё же написано здесь о важном.

Трудные времена, Великая депрессия. Фермеры юга страдают от засухи, финансовых трудностей, и от безнаказанности некоторых "приблатненных" граждан, темнокожие страдают от расовых предрассудков. И все вместе ждут ливня, каких-то поддерживающих действий со стороны властей, света в конце тоннеля. Главной героине Элле приходится работать, не покладая рук, чтобы обеспечить себя и сына, ведь мужа нет. Она содержит пансион, обходится минимальным количеством помощников по хозяйству. И вот в однажды к ней селится мистер Рейнуотер, достаточно ещё молодой человек, но, к сожалению, тяжело больной. Этот мистер стал настоящим "ливнем" в жизни молодой женщины и в жизни фермеров и бедных людей округи.

Казалось бы, он не совершил чего-то существенного, но он сделал многое. Он помогал беднякам защищаться от безнаказанности сына богача и по совместительству отъявленного негодяя Конрада. Своей стойкостью только он мог мало-мальски воздействовать на эту сволочь. Он дал шанс взглянуть молодой ещё Элле на себя как на женщину, показал, что настоящая любовь существует, пусть и длится совместное счастье не так долго. Он дал ту самую надежду на свет в конце тоннеля, которую люди ищут от властей, супругов, врачей... Настоящую надежду, потому что он был настоящим человеком. Помощь его была не видимой, а реальной, пусть со стороны и кажется, что не такой грандиозной. Почему бы властям так по-настоящему и не помогать нуждающимся людям, не закрывать глаза на бесчинства некоторых уродов?
В общем, сюжет и тема книги мне очень понравились. Читать советую.

#БК_2022 (Книга, название которой состоит из одного существительного).
П.С. не читайте описание книги, там спойлеры.

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2022 12:29

Рада, что книга понравилась. Написано просто, но со вкусом. Я бы даже сказала, очень уютно. И не хочется выбираться из-под этого ливня...

написала рецензию7 января 2022 5:31
ЛивеньСандра Браун

Уж не знаю, чего я ждала от книги, потому что когда я начала читать, даже не помнила о чем аннотация. Скорее всего зацепил исторический промежуток времени в который происходили действия.
Сюжет вполне прост: штаты, пансионат и мать-одиночка с сыном-аутистом, богатенькое семейство со своими правилами и купленным шерифом, умирающий умный и интеллигентный постоялец и все это перемешать в годы Великой депрессии и сразу с большего станет понятно о чем будет речь и чем закончится. Грустно, но это не делает сюжет хуже. Есть вопросы к исторической составляющей, но я так и не нашла пока что ссылок с деталями на те правительственные программы, что имеют место быть.
Персонажи более чем ясные, простые вполне себе, однозначные (не самый мой любимый подход, но тут он был уместен), описаны в меру, и несмотря на вот эту самую простату не оставляют пробелов в понимании их мироощущения и логике действий и реакций. Как оказалось, я уже даже успела соскучиться по книгам, в которых мотивация главных героев понятна и закономерна. Что характерно, успеваешь даже проникнуться сочувствием к второстепенным героям, что бывает еще реже.
Язык повествования достаточно плавный и можно сказать прозрачный, здесь нет супер сложных предложений и неуместных эпитетов, в то же время прочтение увлекает не только своим сюжетом: описание происходящего действительно очень захватывает. При этом картинка в голове складывается красочная и цельная, от этого можно получать отдельную дозу удовольствия.
В книге нет каких-то очень сложных философских идей, не поднятны наружу моральные принципы, я бы сказала что тут есть только их отголосок, тем не менее он впелетен в судьбы главных героев, над чем можно поразмышлять на досуге, хотя за счет однозначности кто здесь антагонист а кто хороший парень, не могу назвать эту сторону произведения интригующей и цепляющей, да оно того и не требует.
Читать или нет? Да, я очень рекомендую. Я действительно была впечатлена и сюжетом, и условным постскриптумом, и языком, и героями. Все по отдельности достаточно просто, но в сочетании дает прямо таки идеально наполненный роман.

P.S. я тут на странице заметила свой комментарий на одной из рецензий. Книгу я так и не удосужилась добавить на полку для чтения, тем не менее, не зря я тогда заинтересовалась.

#буклайв_еда_январь

написала рецензию15 января 2021 9:52
ЛивеньСандра Браун

#полуночный_экспресс(погодное явление в названии)

***
- А что, конец здесь и правда грустный?
- Да, очень грустный.
***
Я не люблю книги с грустным концом. Впрочем, как и приторные финалы. Я не большой любитель пронзительных историй о любви. Предпочитаю читать что-нибудь позабористей. Словом, я не ждала от этой книги чего-то особенного, и всё же она смогла меня по-настоящему покорить. Но обо всём по порядку.
Книга эта привлекла моё внимание по нескольким причинам. Самой значимой из них была та эпоха, о которой она должна была поведать. Ведь речь в книге идёт о тридцатых годах прошлого века. Причиной моей любви к периоду Великой депрессии в США стали сразу несколько книг. Прежде всего, это «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Убить пересмешника» Харпер Ли и так дорогие моему сердцу «Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"» Фэнни Флэгг. И это не потому, что я упиваюсь страданиями людей в тяжёлую эпоху. Просто эти непростые времена способствуют тому, что у людей проявляются их лучшие качества.
Хотя, наверное, следует сказать несколько иначе: в тяжёлые времена особенно ярко проявляются внутренние качества, которыми наделён человек. Если он добр, то проявятся его бескорыстие и желание помочь ближнему. А если он привык заботиться только о себе и не думать о страданиях других, то такой период станет для него возможностью нажиться на чужом горе. Именно об этом и повествует данная книга.
В пансион молодой вдове Элле Баррон селится новый постоялец, Дэвид Рейнуотер. Хотелось бы написать, что он – мужчина в самом расцвете сил, но это не так: он смертельно болен, и жить ему осталось считанные недели. И как оказалось, это обстоятельство помогает Дэвиду стать настоящим героем. Ведь ему нечем дорожить, даже собственной жизнью, а оставшиеся дни хочется прожить с наибольшей пользой. К тому же кругом так много нуждающихся в помощи.
Кстати, эти люди и их проблемы становятся практически зеркалом эпохи, в которой они живут. Так желание Эллы самостоятельно заботиться о своём особенном сыне Солли пусть и не вызывает открытого осуждения общества, но воспринимается в штыки. История местного темнокожего священника поднимает по-прежнему актуальную проблему расизма. Но больше всего меня поразило то, каким образом федеральное правительство помогало тем фермерам, кто практически лишился своего хозяйства из-за продолжительной засухи. Мало того, что этих мер было явно недостаточно, так ещё и местные власти закрывали глаза на бесчинства тех, кто пытался нажиться на и без того несчастных людях. Символично, что фамилию Дэвида можно перевести как «дождевая вода». Он и в самом деле проходит через весь роман как ливень, спасая не только землю, но и души людей от измучившей всех засухи.
Стоит отметить, что книга не лишена недостатков. Так появление любовной линии здесь было более чем очевидно, да и финал всей истории весьма предсказуем. Не последнюю роль в этом играет и аннотация, написанная к книге. В ней раскрываются многие моменты, которые выходят на передний план только в самом конце повествования. Финал должен был стать взрывом, откровением, но, к моему искреннему сожалению, подарил гораздо меньше эмоций, чем хотелось бы.
Но все эти недостатки не повлияли на то, что эта книга мне действительно понравилась. И теперь я искренне рада, что, даже зная о том, что конец будет грустным, я не стала отказываться от самой истории.

@ekaterin_a, решила припомнить все мои слабости сразу? :-)))
Но где же у Флэгг приторные финалы??? Там всегда кто-нибудь умирает. И в "Рае", и в "Помидорах", и в "Малышке", и даже в "Радуге"! Я уж не говорю про "О чём весь город говорит". Там вообще сплошное кладбище и похороны. Другое дело, что в этих книгах грустные события подслащаются и на передний план выходят светлые воспоминания.
Аллен в этом плане немного лайтовее. Но и там не всё так сладко и безоблачно, как кажется на первый взгляд. Даже если к финалу всё разруливается, у героев обязательно останется несколько шрамов на сердце, которые будут кровоточить всю жизнь. Да и в каждой книге есть персонаж, а то и не один, которому в скором времени предстоит отправиться в вечность.

@kupalinka21 января 2021 12:07

Вот что мне точно интересно было бы, так это рассуждения на счет настоящий герой и вынужденный, ведь ГГ нечего уже терять, а это совсем другая история. Но пожалуй, присмотрюсь к книге.

Энди Дюфрейн (@dufrein)21 января 2021 14:13

Пришлось два раза прочитать вашу рецензию, и я понял, что читал эту книгу. Мне тоже понравилось, грустный конец больше всего запомнился. История за душу берёт. Сбила девушка на обложке.

написала рецензию8 апреля 2020 8:52
Сладкая больСандра Браун

Начав читать этот любовный роман, показалось, что я смотрела когда-то сериал со схожем сюжетом. Название не помню, оно думаю и не важно. Просто сюжет был там относительно оригинальный на фоне тонны таких же романтических сериалов, которые шли по телевидению в конце 90-х - начале 2000-х. Вот и запомнился мне.

Итак, на первых страницах перед нами предстает молодая женщина, которая собирается стать вдовой, муж которой неизлечимо болен. История могла быть очень печальной, если бы этот муж:
1. не был на 30 лет старше своей супруги;
2. у этого мужа не было сына ослепительного красавца, который возвращается домой на похороны отца;
3. если бы у этого сына с молодой супругой не было в молодости романа.

Вот такие вот страсти кипят в небольшом городке. И все бы ничего, но к этим страстям еще прибавляются горожане, которые так и судачат на каждом углу о каждом движении семьи Ланкастеров, к которым принадлежит выше представленная троица. Ведь Ланкастеры самая богатая семья этого провинциального городка, к слову, который не имеет в книге названия. Но главный вопрос не в этом. А в том, кому достанется все наследство умершего мужа, сыну или молодой жене? И кому достанется теперь сногшибательно красивая вдова?

#Пуффендуй_К

написала рецензию22 марта 2020 18:00
Французский шелкСандра Браун

Французский шелк это одновременно и детектив , и роман . Но чего в нем больше ? Если смотреть на книгу как на любовный роман , то да любовная линия очень интересная. Кассади помощник прокурора , влюбляется в подозревамую в убийстве.
Их отношения не были простыми , по моему мнению Клэр в попытках уберечь душевнобольную мать от волнения нагородила столько лжи что Кассади в ней запутался.
Но в финале все таки разобрался .
Теперь давайте попробуем посмотреть на книгу как на детектив.
Что мы имеем в начале убит телепроповедник в своем номере отеле , выстрел в голову , в сердце и пах. Труп обнаруживает его молодая вдова у которой секс с пасынком.
По сюжету они очень долго были подозреваемыми. Как и Клэр .
В финале дело конечно распутали , но концовка не та .
Мне хотелось увидеть как посадят убийцу , но все закончилось страстью и предложением руки и сердца.
В итоге тут больше любовного романа чем триллера

На странице представлена биография автора Сандра Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сандра Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сандра Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сокровенные тайны, Зависть, Свадебный венок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сандра Браун.