Анатолий Цыганок

В настоящий момент информация о Анатолий Цыганок подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анатолий Цыганок, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анатолий Цыганок, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анатолий Цыганок.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 августа 2014 14:28

Как говорил великий Л.Н. Толстой "Война противна всему человечеству", особенно, если эта трагедия происходит между странами, которые вместе решали когда-то все политические конфликты. Автор этого произведения ясно показывает как несколько коварных и циничных людей могут стравить братские народы ради своей выгоды.
Тщательно проанализировав конфликт, который произошел между Грузией, Южной Осетией, Абхазией и Россией, Анатолий Циганюк доступно поясняет истоки, причины, из-за которых произошло противостояние.
Также здесь показывают истинные лица таких стран как США и Россия. Прочитав эту книгу, открываются глаза на многие события. Здесь этот конфликт рассматривается с различных сторон - российской и натовской военной теории.
В ходе событий на Южном Кавказе каждая страна показала себя с разных сторон - США как жестокое государство, которое не остановится не перед чем в достижении своих целей; Россия же, как сильное, независимое от чужих мнений государство, которое готово прийти на помощь нуждающимся странам. После окончания этого противостояния Европа по-новому оценила силу и мощь России.

написал рецензию8 августа 2014 13:46

Такие произведения, как «Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру», заставляют многих читателей переосмыслить жизненные ценности. Только начав читать, я поняла, что содержание будет немного суховато, скорее больше переполненное фактами. Поначалу даже путалась в аббреавиатурах, постоянно возвращалась к истоку их расшифровки.

С каждой перевернутой страницей, я погружалась в жестокий мир войны. Нет, даже не так: окуналась в мир не просто боевых действий, а ненавистного всем адекватным личностям отмывания денег. Уже в середине прочитанной литературы постепенно ощущаешь давно возникшую боль, так внезапно появившуюся и просто «агонирующую» вдоль всего тела: боль по утрате стольких мирных жителей...

Автор попытался в буквальном смысле перенести читателя на эти кровавые события 2008 года: фотографии Дубинина помогли еще больше понять весь смысл Осетии к свободе. Россия... как обычно, она не может остаться в стороне от любых конфликтов военного плана. А потому, автор изложил свою, образную оценку тому признанию, которое дала Россия конфликтным сторонам — Абхазии и Южной Осетии.

После данного произведения хочется кричать до безумия, чтобы было услышано в любом уголке нашей многострадальной планеты: все люди — личности, и каждая страна будет строить свой мир так, как ее население посчитает нужным. Причем, без вмешательства извне для, якобы урегулирования конфликта (это касается в некотором роде и США), а на самом деле — для типичного отмывания денег.

написала рецензию8 августа 2014 13:08

Ужасно обидно и горько, когда братские народы нападают друг на друга. Это я как раз про войну в Грузии в августе 2008 года! Полностью согласна с автором книги - зачем плясать под дудку Соединенных Штатов Америки, набрасываясь на своих же. Ответ очевиден - во всем играют деньги! Из-за нескольких продажных людей гибнут сотни и тысячи ни в чем не повинных. Это же реальные деньги на крови!
Причем бои были не только наземные, но также атаковались все и с воздуха. То есть это была полноценная война, в которую вошла и Россия. Просто создается впечатление, будто бы силами мерились грузинские и российские генералы: кто лучше проведет атаку, кто больше захватит в плен или оставит убитых. Со стороны Грузии призывалось даже мирное население, лишь бы страна могла удержать свои позиции.
После этой войны мир стал по-другому смотреть на Россию, теперь уже не считая "русского медведя" покладистым и несуразным. Именно благодаря ей, осетинский народ был окружен защитой и остался верен своим идеалам и принципам.

На странице представлена биография автора Анатолий Цыганок, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Цыганок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Цыганок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Цыганок.