Андрей Шляхов цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 ноября 2014 16:27
добавила цитату8 ноября 2014 16:26

- Вот ты знаешь, почему в России такой бардак? – Много причин, – замялся я, озадаченный неожиданным вопросом. – Да потому что на гербе нашем – двуглавый орел и головы смотрят в стороны! Герб – это сакральный знак, недаром в геральдике существует так много всяческих правил. И этот сакральный знак определяет все.

добавила цитату8 ноября 2014 16:26

Я как врач знаю, что «владеть собой в любой критической ситуации» может только памятник, а те, кто позитивно реагирует на критику («Ура! Меня покритиковали! Спасибо! Критикуйте меня еще!») или пропускают критику мимо ушей, или являются мазохистами. Все прочие люди на критику реагируют отрицательно.

добавила цитату8 ноября 2014 16:26

... когда ты входишь в положение и идешь навстречу несколько раз подряд, да еще и практически безропотно, администрация привыкает на тебе ездить. И стоит тебе взбрыкнуть и заявить о своих правах, как начинается…