Лорен Оливер рецензии на книги - страница 7

написала рецензию25 июня 2014 23:33
РеквиемЛорен Оливер

Ну вот, дочитав трилогию до конца, можно, наконец, составить о ней определенное мнение.

Третья книга прочиталась за день, так же быстро и легко, как и предыдущие. Это несомненно плюс. На этот раз, в третьей части ведется повествование от двух лиц: от всё той же Лины - главной героини, и не менее интересной для читателя - Ханы - лучшей подруги Лины, которая во второй книге практически вообще не появляется; подруги оказываются по разные стороны баррикад (но это понятно и из предыдущих частей). Также в сюжете появляется любовный треугольник (дабы пощекотать девчонкам нервы))), который, естественно, сопровождается излияниями Лины =) В общем, все в пределах классики жанра. И, тем не менее, затягивает... =)

Помимо этого, я не определилась пока: относить это к плюсам или минусам, - концовку книги автор дает возможность читателям додумать самим. Вроде как все близится к хэппи энду, но ... не факт =)

В целом, не плохо) ... для товарищей ДО 18 лет !)

написала рецензию26 мая 2014 11:25

написала рецензию23 мая 2014 11:09

написала рецензию3 мая 2014 0:01

написала рецензию15 апреля 2014 22:24
ПандемониумЛорен Оливер

Боже мой. Только дочитала книгу. Интересный вид повествования, захватывающие события, за которыми хочется следить безотрывно. А конец... захватывает дух. Даже несмотря на небольшой спойлер подруги, на душе сильные эмоции от концовки.
Для любителей таких трилогий как "Голодные игры" и "Дивергент" эта книга будет прекрасным дополнением к мирам будущего. В большинстве таких книг любовная линия является второй по важности, здесь же на любви строится весь сюжет. Само слово "любовь" является ключевым. Очень понравилась вторая часть. Для подростка просто замечательный сюжет и легко читается. 10/10

написала рецензию11 апреля 2014 21:59
ДелириумЛорен Оливер

Замечательная книга. По началу, я читала её лишь из-за совета подруги, но потом просто утонула в этом мире. Очень давно я не чувствовала шока от конца.
"Делириум" заставляет задуматься над вопросом "Так что же всё-таки любовь: болезнь или самое прекрасное, что может произойти в жизни человека?" Каждый найдёт на страницах сего произведения свой ответ на этот вопрос. Для каждого он будет разным. Но это действительно глубокая книга. Ни минуты не пожалела, что прочла. Концовка заставит читателя схватиться за следующую часть, словно наркомана за дозу. Прекрасная книга. 10 из 10

написала рецензию6 апреля 2014 18:44
РеквиемЛорен Оливер

Если честно, третья книга меня разочаровала. Я буквально захлебывалась первой книгой, а к третьей я уже читала нехотя, просто потому что было жалко бросать такую историю.
Персонажи просто невероятны. Сюжет прекрасен. Этого не отнять, что есть - то есть.
Алек, Лина... Их история захватывающая, такая какой должна быть история любви.
Но боже, Лорен, ты замазала конец! Я ждала большего, намного большего
Мне не хватило какой-то определенности. Чего-то такого, отчего делалось бы - "Бам!"
Хотя книга не безнадежна.
6/10, к сожалению

написала рецензию4 апреля 2014 15:59
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

"Прежде чем я упаду" - это первая книга Лорен Оливер, которую я прочла. И могу сказать с уверенностью, что она запомнилась мне надолго. Думаю, это лучший комплимент книге и писательнице.
Когда я только начинала читать эту книгу, мне она показалась какой-то скучной и примитивной, но читать я не бросила. И думаю, что поступила правильно, потому что книга действительно очень хорошая! Просто она относится к тем книгам, которые нельзя бросать читать на самом начале. Читая дальше я увидела как книга приобретает более глубокие черты, чем было в начале. Больше всего меня поразил финал книги. Очень мощный. Я советую всем прочесть "Прежде чем я упаду"! Не пожалеете!

написала рецензию14 декабря 2013 13:24