Страница 5

Райчел Мид рецензии на книги - страница 5

написала рецензию2 мая 2014 23:45

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 апреля 2014 10:58
Чары индигоРайчел Мид

Книга захватывает буквально с первый строк, т.к. затрагивается скажем так личная тема. Захватывает и несет в круговорот событий за которыми еле успеваешь, иногда окунает тебя в бочку со страхом и вот через несколько строк ты уже понимаешь, что это был сон или причудливое восприятие твоего мозга на происходящее...Тонкий и незамысловатый юмор писателя несомненно втягивает в глубину сюжета, засталяет поставить себя на место главной героини, пройти через похожие испытания.
Книга читается на одном дыхании и ты все больше и больше хочешь узнать переступит ли героиня запретную черту, вкусит ли запретный плод и преодолеет ли наставления отца, которые буквально каменной стеной стоят в ее воспитании и характере.

написал(а) рецензию13 апреля 2014 15:34

Очень долгое время мне советовали эту книгу. Мои знакомые восхищались "непредсказуемостью сюжета, необычным развитием событий и такими замечательными персонажами"... Однако, наконец-таки решившись прочесть, я не разделила подобного восторга...

Большую часть книги я просто ждала, когда же все-таки начнется что-то интересное. Дело в том, что огромная часть повествования - описание того, как героиня общается с окружающими ее... не людьми. Такие привычные, даже немного банальные сцены, от которых в скором времени уже начинаешь зевать.
"Ну все. Сейчас переверну страницу, и там начнется что-то интересное!" Так я говорила себе каждый раз, дожидаясь хоть каких-то действий, сражений, ведь персонажи далеко не в радужном мире живут. Но те самый сражения, можно даже сказать, то самое, чего так хочешь и ждешь всю книгу, нас поджидает лишь в самом-самом-самом конце и занимает не столь большую часть.
Можно успокоить себя, решив, что концовка того стоит, что вот теперь-то начнется непредсказуемый экшен, который вытянет всю книгу, перекроет остальную "воду".
Но, опять же выражаю лишь свое мнение, данные сцены, как и все остальные в книге, очень пресно описаны, словно вскользь. Я предугадывала все действия героини, просчитывая их на несколько ходов вперед, без всякого труда. Ну разве может быть такая история интересной? Ведь все мы ждем чего-то необычного, что заставит нас, читателей, изумляться и восторженно вздыхать, переживать за героев, даже не в силах представить, как они теперь выберутся из этой передряги!..
"Академия вампиров" так не читается.

Теперь скажу пару слов о героине. Постараюсь сделать это без спойлеров.
Главная героиня - типичная Мэри Сью. Для тех, кто в танке, поясню, что это значит. Мэри Сью - это идеальный во всем персонаж, выделяющийся сногсшибательной внешностью, просто сокрушительными способностями (и неважно, откуда они взялись), невероятным умом. Таких героев обычно все любят, а те кто не любят - ненавидят из-за зависти/мести.
И главная героиня "Академии вампиров" является яркой иллюстрацией данного явления.
Сама Роза говорит о том, как шикарно она выглядит. Все парни в академии не упускают возможности полюбоваться ее фигурой, пофлиртовать с девушкой. Все бы ничего, но от столь частых упоминаний о подобном внимании со стороны парней вскоре начинаешь уставать.
Роза пропустила не один год учебы в академии, но, вернувшись туда, (кто бы мог подумать!) становится одной из лучших. Чего только стоят сцены сражения во второй книге, где Роза в одиночку убивает двух стригоев...

Подводя итог, скажу, что мне совершенно не нравится стиль автора. Текст суховат, и мне очень часто не хватало описаний. Иногда создавалось впечатление, что герои в вакууме, потому что никаких намеков на обстановку и всего прочего... Однако во второй части автор явно начинает исправляться, все-таки рассказывая нам об окружающей обстановке.
Скучно. Предсказуемо. Банально.
Я не стала читать дальше второй части, хотя мне и сказали, что "самое интересное начинается с последних книг".

Книга подойдет для того, чтобы просто отдохнуть, ни о чем не размышляя. Однако лично мне история быстро надоедала из-за своей очевидности в дальнейшем развитии событий.

написала рецензию9 апреля 2014 17:06

Легкая серия из шести книг, которую я осилила за две недели.
Очень нравится главная героиня, бойкая, шустрая, остроумная, совсем уж без комплексов. Конечно, множество постельных сцен, но как же без этого, в произведении о похождениях суккуба. Очень понравилась та сюжетная линия, которая тянулась в течении всех шести книг, похоже, что писательница продумала все с самого начала. Понравились безусловно и второстепенные герои, но по сравнению с главной героиней они казались слегка блеклыми, но это лишь сугубо мое мнение. Вообще люблю книги на тематику суккубов, инкубов, ангелов, демонов.
Хорошо идет, если ищете что-нибудь легкое и ненавязчивое.

написала рецензию31 марта 2014 13:04

Из всех этих новых историй про вампиров,эта мне понравилась больше всех,не могу сказать,что ВААУ,но тем не менее,в ней что-то есть!Изначально повествование ведётся таким образом, что все события предшествующие настоящему моменту раскрываются по ходу действия и полная картина складывается только к концу этой книги.
Сама задумка так же очень увлекательная. Разновидность вампиров, сочетающая в себе, как и положительные образы, так называемых добрых вампиров, так и образ вампиров-монстров.
С книгой «Сумерки» ничего общего, кроме слова «вампир» нет и это огромный плюс.
Очень советую её прочитать любителям фентази.

написала рецензию5 марта 2014 20:55

Захотелось почитать эту серию книг,после просмотра рекламы,увиденной в метро,что выходит одноимённый фильм.
Вообще не люблю эту тематику "Вампиры".Настолько заезженная тема.Некоторые так прямо их обожают,что читают ,смотрят ,коллекционируют всё что с ними связано.Однако некоторые мои подруги прочитали все книги и я попросила рассказать о чём там.

Вообщем рассказывается история о двух девушках: о дампире Розе и о моройской принцессе Лиссе.Девушки связаны между собой,одна чувствует другую.Т.к. Роза дампир,то она учится на стража и в последствии хочет охранять свою лучшую подругу Лиссу от стригоев-злых вампиров,которые убивают людей.Книга начинается с того,что мы узнаём о том,что девушки сбежали из некой Академии святого Владимира.Их ловят и отправляют обратно учиться.В последствии Роза обучается стражем Дмитрием из России,что приводит к взаимной любви. А Лисса заводит дружбу,а затем влюбляется в странного парня по имени Кристиан.

Про себя скажу,что прочитала книгу за 2 дня,легкая в чтении,по мне так очень интересная,затягивает.Теперь очень хочется посмотреть фильм и приступаю к прочтению 2-ой части.

написала рецензию4 марта 2014 9:50
Сны суккубаРайчел Мид

Я прочитала все книги это серии. Не могу сказать, что я в восторге. Но всё же сюжет очень интересный. Я впервые наткнулась на произведение, которое посвящено суккубу. Это такая новенькая, незаезженная тема. И, конечно, беря в руки эту книгу, вы должны понимать, что суккуб - это демоница, питающаяся мужской энергией. Из этого следует вывод, что постельных описаний в книге предостаточно. А потому лицам до 16 лет читать точно противопоказано.

написал рецензию28 февраля 2014 23:01
Голод суккубаРайчел Мид

Очень интересная книга, которая сразу же привлекла мое внимание. Не знаю, как остальным, а мне безумно понравилось. Прочитала буквально за один-два дня, а потом сразу побежала за продолжением. Не обычный сюжет, где есть нечисть и динамика в сюжете. Джорджина просто восхитительный персонаж, который мне очень понравился. Остальные не менее интересные, но в тоже время и какие-то слабые по сравнению с Кинкейд. Я правда не дочитала еще всю серию книг, но они мне нравятся.
Очень интересно читать за похождениями суккуба, так как раньше такого не читала.
Так что автору зачет

написала рецензию28 декабря 2013 14:51

Книга читается на просто на одном дыхании, как и, собственно, все книги этой серии, написанные замечательным автором - Райчел Мид. Она создала особенный мир вампиров, который не похож на все остальные, написанные ранее.

В данной книге описываются переживания Розы Хэзевей, которая должна убить своего возлюбленного, ведь он стал стригоем, героиня решила отправиться в Россию, для того чтобы его разыскать и находит его семью, видит те места, где он рос, узнает о нём много нового и становится ещё ближе к нему, но как бы она не переживала, ей нужно выполнить свою главную миссию - избавить Дмитрия от страданий. Когда-то они условились, что если один из них станет стригоем, то другой должен будет его убить, именно это она и хочет сделать, выполнить своё обещание.

Здесь можно увидеть, как Роза повзрослела, стала смелой женщиной, а не тем подростком, что была раньше, ей сложно, но когда, после долгих поисков, она всё-таки его нашла, пытается выполнить своё обещание, но ей не удается это сделать.

Главный секрет и ниточка, которая открывается в "Кровавых обещаниях", это то, что стригоя можно превратить обратно в стража, в итоге Роза найдет человека, который поможет ей с этим справиться и вернёт свою любовь, без которой она себя чувствует себя разбитой..Ведь это так тяжело, видеть человека, с внешностью своего любимого и знать, что это не он, а жестокий потрошитель, которому чужды чувства и эмоции. Читая книгу, можно "ощутить" все переживания героини, Райчел Мид просто фантастически описывает всю гамму эмоций, которую испытывает мисс Хэзевей.

написала рецензию28 декабря 2013 13:34

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?