Страница 4

Райчел Мид рецензии на книги - страница 4

написала рецензию2 июля 2015 16:22

Роза, 17-няя бунтарка, о которой на первый взгляд не складываются хорошие впечатления, но.. она всего лишь на вид такая, очень ответственный страж, охраняющая свою подопечную Лиссу, ту самую принцессу Василису. И тот самый Дмитрий. Главные герои вокруг которых все вертится.

Очередная книга, которую не хотелось читать из-за такой огромной рекламы, как контакт, возгласы девчонок о секспильных актерах, но.. руки потянулись сами!
И черт возьми, фильм отстойный!

И Академия вампиров. Охотники и жертвы мне понравилась. ;)

Легко читается, пробуждает интерес, хочется читать эту книгу, конечно прочитаю всю серию, и даже просмотрю сериал ;)
Еще мне понравилось то, что Академия сотрудничает с Россией.
Нет героев, которые отвергают желание читать, нет раздражительных сцена, для меня в этой книге все хорошо, и атмосфера и сам язык, но слишком много слова "сексульность".
9/10 любителям жанра, к прочтению.

написала рецензию9 июня 2015 17:45

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 июля 2014 19:11

Прежде чем перейти к пятой книге, хочется сказать пару слов о всей серии.
У каждого автора вампиры разные, со своими особенностями. У одних они могут сворачиваться в трубочку, у других - внушать и приказывать человеку. А у кого-то - просто Эдвард Каллен сексуален.
В Академии же само понятие вампиров немного иное. Есть три рассы: дампиры, морои, стригои. Дампиры защищают мороев, морои - няшки-маги-аристократы, а стригои - просто засранцы. Тут Мид можно только похвалить, она внесла хоть какое-то разнообразие.
В целом история интересная, все книги читаются на одном дыхании. Хотя я все же считаю, что все слишком затянуто, и иногда становится просто скучно.

В начале Академия чем-то напоминает Хогвартс (а по описанию здания - так вообще прямо соседние корпуса). Сразу я боялась, как бы это не было очередной "Таней Гроттер" или "Милой Рудик", только про вампиров. Но нет, к счастью, если сходства и есть, то они слабо заметны. Тем более, персонажи уже достаточно взрослые, чтобы помимо приключений/врагов/побоищ с самого начала была и любовная линия. Да еще какая! Только ради этого стоит прочесть все шесть книг.

В общем, серия несомненно заслуживает оценку от "выше среднего" до "шедевр 10/10". Хотя я поставила 9 из-за затянутости сюжета.

А теперь что касается конкретно пятой книги.
ОСТОРОЖНО! Дальше будут спойлеры :)

Экзамены закончились и Академия осталась позади. Теперь Роза с Лиссой ищут способ спасти Дмитрия и, о чудо, находят! Но Дмитрий-стригой выглядит и то симпатичней, чем унылый, поклоняющийся Лиссе, засранец, которым он стал после возвращения в облик дампира. В этой части он мне совсем разонравился. Тем более, когда рядом есть Адриан ;) честно говоря, только этим "Оковы для призрака" и запомнились. Трудно говорить о конкретной книге, когда вся серия была прочитала на одном дыхании.

Заканчивается книга, как обычно, на самом интересном. Хотя сейчас, когда серия уже вышла полностью, это не имеет значения - после прочтения пятой берешь в руки шестую и радуешься :3

#флешмоб_А

Удачи вам с Кровными Узами

написал(а) рецензию5 января 2015 8:35
Тень суккубаРайчел Мид

Книгу я нашел случайно после просмотра сериала Потерянная / Фэйри / Lost Girl, скачал, было интересно почитать некоторые интересные моменты о суккубах, хотя по всем источникам - суккубы по природе не самые красивые существа...
Для начала - это чисто женский роман, читать его будет интересно девушкам с романтической натурой или женщинам которые затрудняются в поисках своего мужчины из мечты...
Хорошо если как у Джорджины есть выбор - Роман, Сет, а если нет?
Читая книгу - связь с сериалом прослеживается - представить Джорджину в качестве матери Бо - главной героини сериала...
Сложно описать чувства женщины о близости с любимым мужчиной, лучше услышать ответ -
- "Это и есть эффект суккуба?"
- "Да"
— Это того стоит, — он пробормотал. Я видела, что потеря энергии уже давала о себе знать.
— Независимо какова цена, это определенно того стоит"
Любителям сериала рекомендую читать книги Райчел Мид...

написала рецензию28 августа 2014 8:21

Вся серия целиком оставила у меня положительные эмоции, и мне трудно рассматривать эту, самую первую, в отдельности.
Но если уж говорить о ней, то впечатления остались смешанные. И вроде бы всего там хватает: и атмосфера скрытого, нечеловеческого мира, и сюжет довольно необычный (хоть и складывается впечатление, что что-то такое ты уже читал), и даже несколько любовных линий, что было немаловажно на тот момент для девушки подросткового возраста. Но.
Главная героиня и правда вызывала поначалу раздражение. Своим поведением и хамоватыми замашками. История ее трудного детства и безрадостного отрочества не особо смягчила ситуацию. Со временем, книге ко второй-третьей уже привыкаешь, и даже привязываешься к этой взбалмошной Розе.
В общем, если есть потребность почитать хорошую серию такого жанра, то нужно перетерпеть некоторые моменты нескольких первых книг, дальше пойдет лучше (у меня, по крайней мере).

написала рецензию2 июля 2014 21:26
Поцелуй тьмыРайчел Мид

Замечательная книга! «Проглотила» буквально за день! Очень эмоциональная часть…
Читая эту книгу, я радовалась, но больше плакала, особенно в конце…
Роуз через многое пришлось пройти, но в один момент все рушится. Она стойко справилась со всем, и решилась сделать то, на что решиться сможет не каждый. А Лисса на мой взгляд повела себя эгоистично, по отношению к Розе.
Книга о дружбе, ради которой друзья способны на все, но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Об этом самом «дегте» рассказывать не буду, ибо спойлер.
Как и в предыдущих книгах, здесь затрагивается запретная любовь Дмитрия и Розы. Конец вроде бы и хороший, но все в один момент обрывается, для них обоих.
Здесь так же есть над чем поразмыслить, не смотря на некоторые не лестные отзывы, книга запала мне в душу.
Очень подходят для этой книги слова Харуки Мураками «Человеку даруется надежда, и он использует её как топливо, чтобы жить дальше. Без надежды никакое «дальше» невозможно.» И в Роуз жила та самая надежда…
#флешмоб_А

написала рецензию18 июня 2014 18:57

Когда я купила эту книгу и начала читать, то дойдя до третей главы закрыла ее и отложила в ящик. Я не понимала, кто эти девушки, откуда они, от кого прячутся и кто их ищет. Да еще какие-то принцессы и стражи, было как-то непонятно и почему-то продолжать читать было неинтересно. Даже пожалела, что купила книгу. И когда решилась ее прочесть, все же деньги заплатила, то книга увлекала меня в свой мир. Оторваться было не возможно, все что с начало казалось не понятно, стало понятно и даже интересно.

Райчел Мид создала интересную атмосферу между этими персонажами. Все они были интересны, хотя и книга велась от первого лица, но и так было понятно что персонажи "живые". У автора хороший стиль, лично мне ее стиль очень нравиться, все просто и понятно.

Эта книга для меня стала на столько любимой, что уже прошло 2 года, а я до сих пор помню сюжет, хотя уже прочла и не одну серию и книгу, но это стало тем, которую я перечитываю и перечитываю. Правда, фильм по этой книге, мне показался не очень интересным, даже скучным. От книги я куда больше получила удовольствия, чем от фильма.

Я думаю эта книга, да и вообще вся серия, заслуживает что бы ее читали и перечитывает. Книга очень хорошо, хоть и скучновата в начале, зато в конце я была уверенна, что куплю вторую книгу. Как говориться, что любая книга найдет своего и читателя. Так что моя оценка книги 9/10.

написала рецензию11 июня 2014 15:07

Мне очень понравилась данная серия книг. Хоть книги о вампирах сейчас очень распространены, эта меня очень зацепила.
История о запретной любви, у которой как кажется, нет будущего. Многие опять же могут посчитать это банальным, но это не совсем так.
Некоторые считают, что у главной героини большое самомнение и она вылитая Мери Сью, но это очень оспоримо с моей стороны. У каждого есть плюсы и минусы. У Розы они тоже есть. Она прекрасно знает о них и пытается с ними бороться. Ее главное призвание защищать, и она будет делать это несмотря ни на что. Она готова погибнуть ради подруги, хотя иногда Лисса вела себя очень эгоистично(конец 3 книги).
На счет любви, Роуз даже не думала об этом, когда возвращалась в Академию. Но ведь никто не знает, что будет с ним в будущем. Если те, кто в конце серии узнал об отношениях Розы и Дмитрия считали это не правильным, ошибались. Конечно, у всех свои взгляды и мировоззрение, но нельзя осуждать то, что их совсем не касается! Я считаю, что это была любовь. В данном случае пример того, что не важно, какая разница в возрасте. Если ты любишь, то на данный критерий будет просто наплевать!
Еще раз скажу, что серия меня очень затронула, и я могу перечитывать ее снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.
Многие считали, что это вторые Сумерки, но это не так. Ничего общего там нет, кроме слова «вампир», хотя даже вампиры в этих сериях очень различались.
Очень советую прочитать серию любителям фэнтези. Очень захватывающая история!
Смело могу поставить 10/10!

написала рецензию26 мая 2014 17:46

На самом деле, меня всегда привлекали книги о вампирах, оборотнях и всякой другой нечисти. "Академию вампиров" мне уже давно советовали, да и на сайтах были достаточно положительные отзывы. Что ж, боюсь, что не смогу их разделить.
Скажем так: вначале книги еще оставалась какая-то интрига, но потом все просто начало смешиваться в голове в сплошную кашу. Во-первых, главная героиня (от которой ведется повествование) слишком самоуверенна, и даже самовлюблена, и невероятно напоминает Мери Сью, хотя ладно. с этим еще можно смириться, это на пожелание автора. Во-вторых, конечно же, сверхспособности у вампиров - это невероятно хорошо, но все же не стоит мешать все в одну кучу: и гипноз, и исцеление, и управление стихиями (простите фанаты, если что-то упустила). В-третьих, уже примерно с третьей главы мозг просто начал взрываться от информации, которая поступала и поступала, в довесок со странными новыми понятиями; мозг просто кипел от всяких мороев-стригоев, вампиров-дампиров и прочее. Ну и напоследок, книга не увлекает вовсе своим сюжетом. В ней не хватает динамичности. Практически пять шестых книги я ожидала каких-то действий, чего-нибудь увлекательного, и нашла это под самый конец, да и то, нельзя сказать, что это слишком увлекло или что это долго продлилось.
В общем, наверное, "Академия вампиров" просто не для меня. Сюжет неинтересен, стиль написания суховат, но при этом напичкан чем-то непонятным, что приходилось перечитывать несколько раз, и то, это не означало, что все станет понятнее. Да и вообще, по мне так читать о практически "ручных" вампирах, у которых есть своя академия и "кормильцы", не так интересно и увлекательно, как читать о необузданных, диких и неизвестных существах, которые вызываю одновременно как страх, так и восхищение.

написала рецензию8 мая 2014 17:08

Эта серия хороша для отдыха. Нет мудреного сюжета. Герои все яркие и их никак нельзя выкинуть из сюжета. Постельные сцены были как просто работа. Героиня хорошо осознавала и чувствовала грань между своей жизнью и своей.... ммм... сущностью. Контора с директором тоже была хороша. Так все продуманно, что создавалось ощущение, как будто писательница в реальности там работает и пишет о своей обыденной жизни. Позабавили и смешные моменты. Они разряжали обстановку и снимали маленькое напряжение.

Злодеи тоже были на высоте. Иногда казалось, что они просто в заговоре и по жребию тянут, кто же первый напакостит героине. Эту серию хорошо читать в непринужденной обстановке, отдыхая. Эти книги как поход в кино ( лично у меня). Перед глазами воображение рисует четкую картину и действия. Так что, если не смущаетесь постели, то вперед, читайте)