Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 июля 2018 16:28

Только попробуй полюбить человека — и он тебя убьёт. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.

добавила цитату27 июля 2018 16:27

…как меняется человек, смотря по тому, кто его собеседник, поневоле меняешь даже манеру говорить.

добавил цитату24 мая 2018 16:02

Мне кажется, на свете много такого, чем занимаются одни мужчины, особенно если это весело и доставляет удовольствие

Мегги
добавил цитату19 мая 2018 13:37

Старость - самое жестокое мщение, которое на нас обрушивает мстительный бог. Почему он заодно не старит и наши души?

Мэри Карсон
добавил цитату19 мая 2018 8:59

Нет, она не святая, она почти такая же, как все. Только никогда не жалуется, это особый дар - а быть может, проклятие? - всеприемлющего терпения.

Ральф
добавила цитату3 сентября 2017 21:06

Я жаждал никогда больше с нею не расставаться, и не только ради ее плоти, но ради счастья просто быть подле нее, говорить с ней и молчать, есть обед, приготовленный ее руками, улыбаться ей, разделять ее мысли. Я буду тосковать о ней до самого последнего вздоха.

добавил(а) цитату22 февраля 2017 18:22

Ни один человек на свете не видит себя в зеркале такими, каков он на самом деле.

добавил(а) цитату19 февраля 2017 16:24
добавил(а) цитату16 февраля 2017 23:05