Страница 2

Ольга Куно рецензии на книги - страница 2

написал(а) рецензию24 апреля 2021 23:03

А тому ли я дала? Ла-ла!
Вот честно, я получила большое разочарование, от книги. Так, как изначально, это был неплохой замес, из которого можно было состряпать интересные приключения, но видимо не срослось! Такому промаху есть несколько причин: проблемы с логикой и довольно посредственные описания постельных сцен, которые автор впихивала в каждую главу.

Главная героиня книги - прекрасная мошенница Аделина, которая подрабатывает неким видом эскорта, довольно высокого уровня - сопровождает богатых и видных мужчин, выдавая себя за их вторую половину. На этот раз к ней обратился красавец-граф Ортэго - ему нужна жена , на время.

Клиенту нужно проникнуть в замок родственника короля соседнего государства - там будет бал и съедутся много знатных и полезных людей, с которыми надо установить деловые отношения. Вот только, графу туда попасть проблематично - он холостяк, а хозяин бала пригласил только пары, которые состоят в браке. Это сделано, чтобы обезопасить единственную дочь сего аристократа - ее отец не хочет, чтобы она познала любовь и упорхнула в клетку брака.

Аделина соглашается, и вот, она уже под именем графини Ортэго, приступает к своей работе, погружаясь в клубок местных интриг. И вот здесь, начинает все идти криво и косо.

Автор, изначально, позиционирует нам Аделину как профессионала - умную, хитрую, прозорливую. Но, когда она приезжает, на свое новое место работы, то начинает вести себя как дворовая девка. Она сразу начинает любовную интрижку с племянником тамошнего кардинала, красивым и умелым фехтовальщиком. И это, когда все знают ее, как супругу совершенного другого человека. Т.е наплевав на меры предосторожности, наша "профессионалка" начинает забег по койкам местных господ.

Вскоре, она узнает истинную причину ее приезда с графом, в замок. Это большой секрет, который потом выбалтывается, чуть ли не в открытую, как и ее любовная связь с другим дворянином.

Эротические сцены пихались часто, по тексту, но были прописаны довольно слабо. Они не вызывали никаких особо ярких чувств, они были прописаны сыро, буднично, как массаж ступней, после пробежки.

В целом, все вышло плохо расписанным текстом, напоминало больше фанфик, чем полноценную книгу. Не думаю, что стану дальше знакомится с данной серией.

Юлия (@7admeta7)26 апреля 2021 14:30

Это, на самом деле, не первая книга у серии. Первой является "В полушаге от любви". Тут даже, вроде, герой из той книги появляется.

написала рецензию31 декабря 2020 16:14

Я люблю книги автора за юмор, довольно ненавязчивые любовные линии и интересный сюжет. Тут я получила всё вышеуказанное.
Главную героиню буквально «назначают» на роль фаворитки, дабы наследник престола дожил до коронации. Ему необходимо продержаться 30 дней после смерти предыдущего правителя, что тоже довольно интересный момент. Тут вам не: Король умер, да здравствует Король! И в эти дни нарастают интриги, а то, что все возможные наследники живут под крышей дворца только нагнетает обстановку. Да и Дворец такое место, где всегда весело.
Героиня является Говорящей, то есть способна общаться с животными, вот за королевским зверинцем она обычно и следит. И именно его и вывела на прогулку, дабы искать покусившегося на принца. И получилось забавно. Самое то для спокойного вечера и отдыха.
#БК_2020 – 1. Книга, которую вам подарили

написала рецензию3 мая 2020 21:14
Безумный рейсОльга Куно

Тот момент, когда ромфант-просто находка для шпиона)) почему? Потому что он идеально подходит почти под все задания игр)
И так, книга в майбуке заявлена почему-то как вторая часть « Опального капитана». С чем я не очень согласна. Если, конечно, взять хронологию событий - то да, но если по сути -то нет. Главный герой предыдущий книги здесь присутствует, но не сказала бы что он занимает центральное место. Скажем так, мы видим тех же героев, но акценты смещены.
Поэтому, на мой взгляд, книги можно спокойно читать независимо друг от друга.
Теперь о сюжете: главный герой - бортовой доктор, героиня - зоолог. Куча каких-то стечений обстоятельств, странное бегство героини с планеты и вот мы получаем.. космический корабль с очень странно командой на борту: военные, беглый зоолог, карманник и куча иноземной фауны.
Местами было смешно, и почти всегда это было связано с героем. То ли медицинский юмор мне ближе, то ли все остальное попахивало нафталинном.. но периодически проскакивали сцены из-за которых хотелось закрыть книгу.
То такая вся развитая планета, а то значит есть поселение, о котором никто не знает.. ага, да.
А потом как в дешёвых романах (или детективах.. короче, не знаю где больше приняты такие сцены) она, он, полиция.. и поцелуй, который спасёт.. хрен знает кого и от чего.
Скажем так: док-огонь, героиня - очень середнячок, Хоббит - просто красавчик.
Но особо никому советовать эту книгу не стала бы.
#са_неделя1 ( совмещение тема -транспорт на обложке, задание недели - Цветы)

написала рецензию18 апреля 2020 15:46
Безумный рейсОльга Куно

"-О, док! Хорошо, что я вас нашел, к вам срочное дело
-Ура! - Тот довольно потер руки. -Гордон! Что у тебя болит? Зубы? Горло? Аппендикс? Главное, не волнуйся: все удалились в считанные секунды!"

Итак, второй том цикла и еще больше космических приключений. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Нет, конкретно в этой книге как раз больше интересных и веселых персонажей. Это конечно плюс. Но вот качество самой истории оставляет желать лучшего, ибо Станиславский во мне не годует.
В принципе, все идет ровно по той же схеме, что и в первой книге. Добрая милая девушка сострадает невинно посаженому в заключение персонажу и помогает ему сбежать. Вот только замените пилота космического корабля на милую зверушку и все в шоколаде. Да-да, именно неизвестную науке зверушку спасает Марина от расчленения и не много не мало пытается скрыться с ним на других планетах (представьте что мои глаза закатились под диван) и волею судьбы попадает на борт космического корабля под руководством капитана Рейера Макнэлла.
Любовная линия здесь опять довольно легкая и ненавязчивая. Это плюс. Было интересно встретить персонажей из предыдущей книги. Но доктора мне опять было мало и в этой части, к моему сожалению, он все-таки был не таким саркастичным, как в прошлой. Плюсом толпа неизведанных зверушек и мест, где они обитают. Но все-равно ну что-то не то. Вроде и приключений много, и герои интересные, но все развивалось уж больно гладко, прямо как по нотам и от этого было немного скучно. Поэтому это конечно 7/10, но не топчик.

написала рецензию17 апреля 2020 19:18

"Взлет прошел благополучно, без сложностей и пререканий. Правда, ботаник полюбопытствовал, можно ли вылетать в столь позднее время. Док ответил, что это, конечно же, очень плохо, поскольку ночью в космосе будет темно и ничего не видно, но пообещал включить фары".

А вот эту книгу назвать ромфантом, даже условно, у меня язык не поворачивается. Это же, черт возьми, детектив!
Перед стартом военного корабля на него поднимаются неизвестные и не много ни мало обвиняют его капитана в убийстве собственной жены. Если бы не воля случая, то и сидеть бы тому капитану за решеткой в течении следующих 40 лет. Но на его счастье, к нему присылают учителя астрономии...
Довольно не плохая книга, про сложности уголовно-процессуального кодекса и о людской тупости. Любовная линия вообще чисто номинальная. Точно вам говорю, это космический детектив. Герои раз за разом оказываются на новом витке расследования и им открываются все новые подробности произошедшего. Действие движется неторопливо. Загадка почти без усилий со стороны героев книги складывается кусочек за кусочком, а финал складывается как по нотам. И если честно, то вряд ли бы я даже выделила и запомнила эту книгу, если бы не один герой. Да-да, я конечно же говорю о маньяке-докторе. Боги, да он же просто шикарен! Саркастичный, целеустремленный, умный, пытающийся всех залечить до смерти и при этом спрашивающий: "Вы хотите об этом поговорить?". Короче у меня наметился явный фаворит. И именно поэтому ( ну судя по нашивке) я и собираюсь читать следующую часть цикла. Надеюсь она будет не хуже.

написала рецензию11 апреля 2020 14:49

Есть книги, которые ты боишься отложить хоть на минутку, доишься упустить что-то очень важное в сюжете. Эта книга не такая. Она не столь захватывающая, яркая и напряжная.
Сюжет вполне неплох, красочен и местами динамичен. Есть девушка, которая всю жизни вынуждена скрываться под чужой личиной. Пол для других поменять то можно, а вот для медицинского обследования этого недостаточно. Поэтому пути за пределы планеты у неё нет. Разве что найдётся человек, готовый на такой незаконный поступок.
Есть командир корабля, арестованный и осуждённый за «убийство» своей жены. Он не сознается, никто из его родителей/друзей/знакомых в это не верит. Но правосудие знает лучше. Он осуждён. Что сведёт вместе этих двух людей? Случай или проведение?
Побег с планеты, попытка найти причину всех этих странных инсинуаций. Очень разномастная команда корабля, которая собирается опять же волею случая. Но ничего не бывает просто так. Каждый играет в этой истории свою особую роль.
Эта книга больше ориентирована на детективную-исследовательскую линию, чем на любовную. Со вторым здесь не густо. Зато с первым.. вся книга) понравилось интересное и красочное описание разных планет, особенно медуза.. прикольно получилось.
Неплохое чтиво, если не хочется сильно напряжного сюжета.

написала рецензию31 августа 2019 23:49

Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить.

Как же здорово брать для прочтения книги от которых толком ничего не ожидаешь. Очередной ромфант, но при этом очень приятный и довольно качественный.

Главная героиня - Тиана Рейс - сержант отдела по борьбе со злоупотреблением магией темных. Она - темная, но это не значит плохая. Времена угнетения темных светлыми закончились и теперь две масти живут вместе. Работает Тиана с двумя напарниками, тоже классными ребятами и все меняется когда приходит ОНО! Новое начальство, да ещё и светлое! А дальше по закону жанра начинается ненависть переходящая в любовь.

Конечно, книга слегка шаблонная, но все шаблоны отлично уживаются друг с другом. Героиня действительно умная и по большей части ведёт себя адекватно. Главный мужской герой тоже неплох и не разводит сопли в духе "о моя прелесть". Вообще любовная линия вышла очень аккуратная, а учитывая, что она ещё и тесно переплетается с детективной! Сам детектив немного слабоват, но при этом все равно классно выглядит. Отдел одновременно расследует несколько разных преступлений, а читатели из-за этого узнают лучше мир, созданный Куно. В целом же получается очень приятная книга, которая дарит несколько улыбок и хорошее впечатление.

написала рецензию31 августа 2019 22:09

Ох, люблю я ромфант, в котором еще и детективная составляющая есть. В начале у меня прям удовольствие читалось на лице, и я думала, что вот сейчас как поставлю отличный балл. Но потом появилась любовная линия, и как-то все впечатление смазалось.

При том, я не против любви. Просто все как-то подалось довольно странно и не сильно интересно. Герои резко потеряли изначальную привлекательность, характер их изменился и все стало иначе. Жаль. Я уж думала, что нашла еще одну прикольную тему, похожую на Флоссию. Но нет, здесь все иначе.

Первое, что мне приглянулось в книге - построение мира, а точнее распределение общества. Существуют масти, и принадлежность к оной определяется цветом волос, которых всего три - черный, белый, рыжий (ну и все оттенки соответственно). По правде, не встречалась еще с таким, поэтому мне и понравилось. А еще, очень круто, что даже будучи одной масти у всех разные магические способности. Это прям целый горизонт для возможностей.

Тиана является служащей отдела по контролю за злоупотреблением черной магией. Однозначно ее команда понравилась. Я сразу же влюбилась в эту троицу. И скажу так, лучше бы мне еще штук 10 дел рассказали, чем про вот ту самую любовь поведали. Серьезно, хотелось увидеть в деле парней, очень уж они незаурядные персонажи.

Новенький капитан отдела тоже сразу же приглянется читателю. Это такой себе правильный-правильный мужчина. Ну вот идеал прямо. Я бы сделала его чуть приземленее. Хотя, кому я вру - этот идеальный мужчина покорил меня, пусть таким и будет :D

Относительно каких-то сюрпризов - их не было. Ты изначально понимаешь что к чему идет. Даже относительно способностей понимаешь когда и почему они будут использованы. Но это все нормально. В этом жанре в принципе как по мне, уже довольно сложно удивить читателя.

А так, свежо, легко, приятненько. Так что, однозначно положительный балл.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры

написала рецензию30 августа 2019 23:18

Кажется мне снова повезло - ещё одна удачная книга жанра ромфант. Причём именно от этой книги я вообще не знала чего ожидать, так как отзывов на неё очень мало.
Тиана Рейс работает в страже города Тель-Рея в должности сержанта. Она занимается расследованием дел по злоупотреблению темной магией. Ах да, в мире девушки магия делится на светлую и тёмную, причём принадлежность к ним определяется цветом волос. Очень удобно, не правда ли? Так вот, Тиана не зря работает с темной магией, она и сама обладает темной магией, как и все её коллеги. А тут, неслыханное дело - главой её отдела назначают светлого! Шок, ужас, непонятно что. А ведь он ещё и аристократ. Да, нелегко придётся Тиане и её коллегам.
Как-то так получается, что в ромфанте я люблю совсем не любовную линию. Мне куда интересней смотреть на миры, придуманные авторами, и на сам сюжет. И да, в этом смысле книга меня приятно порадовала.
На протяжении всей книги, наравне с развитием любовной линии, идёт линия детективная. Да, она не сильно мудренная, но прекрасно разбавляет романтическую часть. К тому же, дел тут будет не одно, а несколько, что прибавляет правдоподобности.
Мир тоже оказался вполне приятным. Технология, основанная на магии, например эхофоны, очень похожие на мобильные телефоны, анестезия с помощью темной магии и другие любопытные вещи. К тому же, несмотря на явные признаки средневековья, в мире хватает и современности. Люблю такие сочетания в книгах.
И конечно же, главный бонус для меня - главные герои. Тиана не раздражает, что встречается не часто, она профессионал в своём деле, знает себе цену, всего добивается сама, и просто умная девушка. Она вызывает уважение. Уилфорт в свою очередь тоже не сильно раздражает, особенно ближе к концу.
Но больше всего меня порадовал конец. Всё понятно, но нет приторной сладости, которыми часто грешат книги данного жанра. Приятно, когда книга не скатывается в "поцелуи, обнимашки, и горы сахара" .
По итогу, мне очень понравилось. И отдохнула, и удовольствие от истории получила, и не бесилась от поведения героев. Всегда бы ромфант был таким приятным.

написала рецензию29 августа 2019 12:28

#ромфантический_август

Простенько и свежо. Наверное всё же потому, что романтическая составляющая в произведении не превалирует над фантастической, да ещё и детектив поднамешан, пусть и не особо заковыристый.
В этом мире есть магия. И она поделена по мастям, которые связаны с... С цветом волос! Таким образом, брюнеты – тёмные, блондины, соответственно, светлые, а рыжие как обычно – уникумы. Сами магией не владеют, на них она не действует, зато благодаря этим конопатым можно связать оба вида магии. Ну, а раз есть владеющие разными способностями перцы, значит есть и злоупотребляющие, потому существуют специальные подразделения местной полиции, расследующие случаи применения магии в преступных целях, для обоих видов магии по отделу. Само собой, отделы конкурируют.
Сержант Тиана Рейс из тёмных, и чуйка у неё как у настоящей ищейки. Какой же ужас обуял её с коллегами, когда в их отдел в качестве нового начальника направлен блондинчик, да ещё и лорд!
Любопытно было наблюдать, как подчинённые из состояния неприятия переходили к уважению. Сарказм и шуточки, нелепые ситуации и предсказуемые повороты (куда ж без этого) и сюрприз в финале. Побольше бы такого рода приключений.