Наталья Косухина цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 сентября 2018 13:10

— Стой!
Золушка замерла, а я, подняв ее пышные юбки, стащила туфлю и бросила на лестнице. И очень вовремя: уже слышались шаги принца.
— А теперь быстро, быстро.

добавила цитату22 сентября 2018 13:10

Вот так обидно мне стало после этих слов, на глаза навернулись слезы, и я в сердцах воскликнула:
— Да чтоб ты позеленел и квакал!
Развернувшись и смаргивая набежавшие на глаза слезы, я старалась успокоиться, когда сзади послышалось:
— Ква!
Повернувшись, увидела перед собой большую упитанную лягушку.
— Ты откуда здесь? — растерялась я, оглядывая пустую кухню.

добавила цитату22 сентября 2018 13:08

— У меня получилось! Я его расколдовала! — прыгала принцесса.
— Дуры! Я оборотень! — рыкнул дракон.
— Ничего не знаем! Мы тебя заставили принять настоящее обличье, значит женись!

добавила цитату22 сентября 2018 13:07

Слушай инструкцию безопасности в больнице. Правило первое: попу поднял - место потерял. Правило второе: не вздумай стараться полезть вперед очереди, даже если тебе действительно нужно просто спросить, - забьют. И третье: смирись с тем, что ты здесь надолго.

добавила цитату22 сентября 2018 13:06

— Ты коварен: а что, если я растолстею и не буду нравиться мужчинам?
Власов задумался.
— Знаешь, а съешь-ка еще круассанчик.

добавила цитату22 сентября 2018 13:05

А книги в моей жизни в отличие от мужчин как были, так и оставались моей страстью. Я читала любые жанры в любое свободное время. В романах я спасалась от реальной жизни, погружаясь в них с головой, и, наверное, уже не смогу без них. По крайней мере, корешки книг, что стоят у меня дома, всегда теплые и родные для моей руки, они не предают и не бросают, они лечат и утешают.

добавила цитату22 сентября 2018 13:05

Теперь предстояло окунуться в мир книги — мой собственный дурманящий опиум, что заставит забыть обо всем.

добавила цитату22 сентября 2018 11:30

И наши души соприкоснутся, отогреваясь в тепле друг друга, и мой суженый скажет, что любит меня.
А мне в жизни больше ничего и не нужно, только разве что сказать в ответ:
– А я тебя больше.

добавила цитату21 сентября 2018 23:50

— Я рада, что судьба подарила мне тебя. Это моя награда.
От ее слов становится только хуже. Я ее наказание...

добавила цитату21 сентября 2018 23:42

Большая редкость такие как он, кто создают прекрасное в мирах и наделяют талантами достойнейших наших созданий.
Но была у богов искусств и еще одна особенность — они могли смотреть в души всему живому. И благословен тот, на кого обратят они внимание.