Шарлотта Бронте цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 июня 2020 11:31

Вы, с вашей серьезностью, рассудительностью и тактом, прямо созданы, чтобы быть хранительницей чужих тайн

добавила цитату8 июня 2020 11:16
добавила цитату8 июня 2020 11:16
добавила цитату8 июня 2020 11:01

Ваши притязания на превосходство могут основываться только на том, какие вы извлекли уроки из жизни и вашего опыта.

добавила цитату8 июня 2020 10:58

Вероятно, многие сочли бы его некрасивым, однако в его манере держаться было столько бессознательной гордости, столько непринужденности, такое глубокое равнодушие к своему внешнему облику, такая надменная уверенность в превосходстве своих более высоких качеств, заменяющих физическую красоту, что, глядя на него, вы невольно готовы были поверить в него, как он сам в себя верил.

добавила цитату26 апреля 2019 7:45

Тот, кто идёт по живописной местности к эшафоту, не смотрит на цветы, улыбающиеся ему по пути.

добавила цитату26 апреля 2019 7:43

.. предрассудки труднее всего искоренить из сердца, почва которого никогда не была вспахана и оплодотворена образованием.

добавила цитату31 августа 2018 11:30

Не насилием можно победить ненависть и уж, конечно, не мщением загладить несправедливость

Элен Бернс
добавила цитату23 августа 2018 4:09

Ты хороша с теми, кто хорош с тобой. А по-моему, так и надо. Если бы люди всегда слушались тех, кто
жесток и несправедлив, злые так бы все и делали по-своему: они бы ничего не боялись и становились бы все хуже и хуже. Когда нас бьют без причины, мы должны отвечать ударом на удар — я уверена в этом, — и притом с такой силой, чтобы навсегда отучить людей бить нас

добавила цитату11 августа 2018 14:10

Мир этот не место для отдохновения от трудов. Не пытайтесь сделать его таким - он создан не для покоя. не предавайтесь лени!

Фото Шарлотта  Бронте

Фото Шарлотта Бронте

Экранизации

(реж. Кристи Кэбэнн), 1934г.
(реж. Роберт Стивенсон), 1943г.
(реж. Делберт Манн), 1970г.
(реж. Джоан Крафт), 1973г.
(реж. Джулиан Эмис), 1983г.
(реж. Франко Дзеффирелли), 1996г.
(реж. Роберт Янг), 1997г.
(реж. Сюзанна Уайт), 2006г.
(реж. Кэри Фукунага), 2011г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100