Страница 4

Ли Бардуго цитаты из книг - страница 4

добавила цитату5 мая 2019 13:48

Неплохое начало дня — я чуть не умерла и, возможно, спровоцировала мятеж. Может, успею еще что-нибудь поджечь до завтрака.

добавила цитату5 мая 2019 13:48

– А что насчет тебя, Штурмхонд? Откуда ты?
Корсар ухмыльнулся. И вновь у меня возникло чувство, что с его лицом что-то не так.
– Моя мать была устрицей, – подмигнул он. – А я – жемчужина.
Затем он пошел прочь, фальшиво насвистывая какую-то мелодию.

добавила цитату5 мая 2019 13:47

— Я вот думаю, ты безумец или глупец?
— У меня много достоинств. Одно и не выберешь.

добавила цитату5 мая 2019 13:46

Слабость - это маска. Надевай ее, когда люди хотят убедиться в твоей человечности, но не в том случае, когда ты действительно ее чувствуешь.

добавила цитату5 мая 2019 13:46

– Мир меняется, – ответил Николай со стальными нотками в голосе. – И мы меняемся вместе с ним, иначе в память о нас не останется ничего, кроме пыли.
Василий рассмеялся.
– Не могу понять: ты подстрекатель или трус?
– Не могу понять: ты идиот или идиот?

добавила цитату5 мая 2019 13:32

Они шныряли по поместью, как хохочущие фантомы, прячась в тумбочках, чтобы подслушать чужие разговоры, или крадясь на кухню, чтобы стащить последние в этом сезоне персики. Мальчика и девочку привезли в поместье с разницей в неделю. Очередные сироты, жертвы приграничных войн, беженцы с чумазыми от грязи и копоти лицами, найденные в руинах ближайших городков.

добавила цитату13 февраля 2019 22:25

— Простейший способ украсть чей-то бумажник — сделать вид, будто хочешь стащить часы. Овладеваешь вниманием жертвы и направляешь его в нужное русло.

добавила цитату13 февраля 2019 22:15

– Не за что, Нина Зеник. Можешь отплатить мне традиционным способом.
– Вафлями?
– Горой вафель!

добавила цитату7 января 2019 18:15

Многие парни будут дарить тебе цветы. Но однажды ты встретишь того, кто запомнит твой любимый цветок, твою любимую песню, твои любимые сладости. И даже если он окажется слишком бедным, чтобы принести их тебе, это не будет иметь значения, потому что он потратит время, чтобы узнать тебя так, как не знает никто другой. Только он заслужит твою любовь.