Анна Гавальда цитаты из книг - страница 11

добавила цитату30 декабря 2014 18:50

Когда люди покатываются со смеху благодаря вам, это же здорово, и потом, это как наркотик: чем больше смеются, тем больше хочется их смешить.

"35 кило надежды", Анна Гавальда
добавила цитату23 декабря 2014 23:45

Я так плакал, что даже улыбнуться в ответ не мог.

Он сказал:

— Ты застегнул бы ширинку, Тотоша, простудишься.

И тогда я улыбнулся.

добавила цитату23 декабря 2014 23:44

"И повторял про себя всегда одно и то же: «Возьми все это, дедушка. Дыши этим чистым воздухом. Дыши. Вдыхай этот запах земли и тумана. Я здесь. Я — твои легкие, твое дыхание, твое сердце. Я помогу тебе. Возьми». Это было как искусственное дыхание рот в рот, только на расстоянии"

добавила цитату23 декабря 2014 23:28

" Я первый раз в жизни прошусь в школу, сам не пойму, что это со мной, наверно, заболел."

Грегуар
добавила цитату20 декабря 2014 1:31

Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать, иначе и свихнуться недолго.

добавила цитату20 декабря 2014 1:30

Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым, а я не люблю, слышишь, не люблю людей, которые ищут легких путей. Не выношу нытиков! Будь счастливым, чёрт побери! Делай что-нибудь, чтобы быть счастливым.