Анна Гавальда цитаты из книг - страница 7

добавила цитату14 июня 2015 15:45

"— Ох, терпеть этого не могу! Конечно, легко себе сказать, что ты ни на что не годен, чтобы ничего не делать! Еще бы! Таким уж я уродился! Куда как просто! А дальше что? Какие твои планы? Останешься на второй год в седьмом, восьмом, девятом, и если повезет, то аттестат получишь к тридцати годам!"

Дед Леон
добавила цитату14 июня 2015 15:42

"Ну ладно, нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать, иначе и свихнуться недолго."

Грегуар
добавила цитату1 июня 2015 11:39

Мужество быть откровенным с самим собой. Хоть раз в жизни. Противостоять себе. Только себе.

добавила цитату1 июня 2015 11:38

...трусость - она как маленькая домашняя собачонка, которая вертится под ногами. Её ласкают, дрессируют, к ней привязываются.

добавила цитату12 мая 2015 20:05

Вот что я тебе скажу, дружок: несчастным быть куда легче, чем быть счастливым, а я не люблю, слышишь, не люблю людей, которые ищут легких путей. Не выношу нытиков! Будь счастливым, черт побери! Делай что-нибудь, чтобы быть счастливым!

Дед Леон
добавила цитату29 апреля 2015 17:43

Её бросил муж... Я её просто не узнавал. Эта властная, бойкая уверенная в себе женщина, всегда правившая бал, начала чахнуть прямо на глазах. Она плакала, худела, еле держалась на ногах и страдала. Так страдала. Глотала таблетки, ещё больше худела и впервые в жизни взяла больничный. Она плакала. Плакала даже в моем присутствии.

добавила цитату29 апреля 2015 17:38

Я считала себя умнее всех, думала, что понимаю жизнь лучше остальных, радовалась, что не попалась в ловушку. А потом появились вы, и вот я совершенно запуталась.

добавила цитату29 апреля 2015 17:35

Я верил. Я был полон сил. Думаю, я был счастлив в то время, потому что знал: пусть мы не вместе, она существует. Само по себе это было чудом.

добавила цитату29 апреля 2015 17:33

Я никогда не говорила Адриану, что он лучше всех на свете. Я просто любила его. Лю-би-ла. Понимаете, о чем я?