Анна Гавальда цитаты из книг - страница 10

добавила цитату13 февраля 2015 0:12
добавила цитату13 февраля 2015 0:11

Я говорю ей, что мое сердце похоже на большой пустой мешок, огромный мешок, куда можно было бы запихнуть целый караван-сарай, но он пуст... -Да брось ты...все не так плохо, - говорит моя сестра, наливая нам еще по одной.

добавила цитату13 февраля 2015 0:09

Весна. У меня начинается депрессия. Нет, ничего серьезного не происходит: ни крокодильих слез, ни транквилизаторов, ни отсутствия аппетита, ни желания закрыться у себя и никого не видеть. Просто меня все достает.

добавила цитату13 февраля 2015 0:08

Десять лет подряд по четыре раза на дню ходить по улице Эжен-Гонон в Мелоне, направляясь на факультет права, чтобы сдать экзамены и получить наконец специальность, которая тысячу лет никому не нужна...

добавила цитату13 февраля 2015 0:06

В один прекрасный день я кого-нибудь убью. Кого-нибудь, кто ответит на звонок в кино во время сеанса. Когда прочтете об этом в криминальной хронике, знайте, что это была я.

добавила цитату30 декабря 2014 18:56

Слишком давно я не позволял себе плакать и старался просто не думать кое о чем... Но все равно однажды наступит такой момент, когда она выплеснется наружу, вся эта пакость, которую вы норовите запрятать в мозгах подальше, глубоко-глубоко.

"35 кило надежды"
добавила цитату30 декабря 2014 18:54

Я думаю, что отметки - не самое главное в жизни. По-моему, важнее знать, чего ты в жизни хочешь.

добавила цитату30 декабря 2014 18:52

Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым, а я не люблю, слышишь, не люблю людей, которые ищут легких путей. Не выношу нытков! Будь счастливым, черт побери! Делай что-нибудь, чтобы быть счастливым!

добавила цитату30 декабря 2014 18:52