Сесилия Ахерн цитаты из книг - страница 8

добавил цитату17 ноября 2016 7:49

Я умею помнить о людях то, что они сами забыли, и теперь я знаю о папе кое-что важное, что он сам забыл. Есть вещи, которые мы хотим забыть, есть, которые забыть не можем, вещи, о которых мы не помним, что забыли, пока не вспомним. Но вот новая категория. Есть вещи, которые мы бы ни в коем случае не хотели забыть, - и каждому нужен кто-то, кто будет на всякий случай помнить за него.

Сабрина
добавила цитату9 ноября 2016 7:39

Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное – где ты обитаешь в своих мыслях

добавил цитату26 октября 2016 14:04

Когда человек делает ошибки, он учится. Кто ни разу не промахнулся, никогда не поумнеет.

Альфа
добавила цитату4 июля 2016 13:23

Люди, которые говорят, что история долгая, на самом деле имеют в виду, что история до того короткая, что стыдно даже браться её рассказывать.

добавила цитату10 июня 2016 0:17

Полагаю, многие бывают в книжных магазинах, заранее не предполагая, какие книги собираются купить. А книги стоят на полках и чудесным образом поджидают своих будущих хозяев. У каждого человека своя книга. Словно книги загодя знают, в чью жизнь им предстоит войти, как им угадать своего человека, как преподать ему урок, как заставить его улыбнуться, причем как раз тогда, когда это необходимо

Сесилия Ахерн, "Волшебный дневник"
добавила цитату30 апреля 2016 20:49

Отчего мы перестаем верить в себя? Почему факты и цифры и прочее управляют нашей жизнью, а не мечты?.

добавила цитату30 апреля 2016 20:48

Ты можешь бегать и убегать изо всех сил, но фокус-то в том, что убежать от себя ещё никому не удавалось.

добавила цитату27 апреля 2016 0:04

Попробуйте всё время спрашивать человека, почему он сердится, и он обозлится.

добавил цитату26 апреля 2016 15:18