Киран Десаи

3 сентября 1971 г.
Нью-Дели

Индийская писательница, проживающая в США. В 2006 году её роман «Наследство разорённых» получил Букеровскую премию. Киран Десаи стала самой молодой писательницей, получившей эту премию. Киран Десаи — дочь известной писательницы Аниты Десаи.
Киран Десаи родилась и прожила до 14 лет в Нью-Дели. Вместе с матерью на год переехала в Великобританию, а оттуда в США, где получила литературное образование Беннингтон колледже, Холлинс-колледже, а также в Колумбийском университете.
Впервые на творчество Киран обратили внимание в 1997 году, когда в журнале The New Yorker была опубликована антология индийской литературы второй половины XX века под редакцией Салмана Рушди (англ. Strange Happenings in the Guava Orchard was the closing piece).
Её первый опубликованный роман англ. Hullabaloo in the Guava Orchard был напечатан в 1998 году. Второй роман Киран Десаи «Наследство разорённых» увидел свет в 2006 году.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Киран Десаи, который родился 03.09.1971 в Нью-Дели. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Киран Десаи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Киран Десаи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследство разоренных, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Киран Десаи.