Николай Мрочковский

Николай Мрочковский – автор книг о бизнесе, заработке и тайм-менеджменте. Он бизнесмен-практик и владелец консалтинговой компании. Нет в нем ничего от теоретика, все методики и теории, описанные в книгах, испробовал на себе. Высшее образование Николай получил в МГУ. Работая на последних курсах университета на крупную международную фирму, он осознал, что подобную работу ненавидит. Приходить каждое утро в офис, не иметь достаточно денег, с нетерпением ждать выходных и отпуска – так живут многие люди, но Николай Мрочковский желал другой жизни. Он хотел иметь высокий доход, заниматься интересным делом и много путешествовать. Николай Мрочковский вошел в Книгу Рекордов Гиннеса за масштабный онлайн бизнес тренинг. Сейчас он активно занимается спортом. Среди интересов писателя хоккей, дайвинг, сноуборд, скалолазание и альпинизм, серфинг. Николай путешествует по самым дальним уголкам планеты. Он побывал в азиатских странах, посетил острова Океании, Северную Америку. Николай женат. В 2010 году у них с женой Леной родился сын Сергей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию25 декабря 2019 14:39

Всем привет! Сделаю небольшую рецензию на популярную и известную книгу, это бестселлер своего рода, — книга по тайм менеджменту — «Экстремальный тайм менеджмент», авторами которого являются Николай Мрочковский и Алексей Толкачёв.

Книга написана в непривычной для данной тематике форме - не в форме учебника с сухой теорией, а в форме художественного рассказа, в которой есть главный герой и своя сюжетная линия. Поэтому книга читается "на одном дыхании".

В книге есть главный герой, которого зовут Глеб, — обычный менеджер, который плывёт по течению жизни, не принимая каких либо активных действий для её изменения, так как не видит в этом смысла и ждёт активностей из вне. Многие читатели смогут узнать себя в нём. Но в один решающий день наш герой встречает наставника, который его мотивирует на то, чтобы изменить свою жизнь, давая прямые инструкции шаг за шагом. Читая эту книгу, Вы можете вместе с главным героем также менять свою жизнь, делая приведённые упражнения и домашние задания, если конечно захотите.

Сам тайм-менеджмент в чистом классическом виде отсутствует в этой книге. Он как бы есть, но в совсем простом "детском" виде. Это будет полезно новичкам, которые хотят постепенно погружаться в данную тему.

Одна из самых главных мыслей книги — колесо жизни.
картинка VitalijAdamsov

Колесо жизни – это визуализация различных сфер вашей жизни, каждая оценивается по 10-бальной системе. 1 – означает, что вы полностью не удовлетворены ситуацией в данной сфере вашей жизни. 10 – вы полностью удовлетворены. Оценка происходит из своих внутренних ощущений. Сами сферы также можно выбрать самостоятельно.

Несколько важных мыслей из книги, которые выписал для себя:

• Работой по 16 часов в сутки семь дней в неделю. Так и только так рождаются чемпионы. И либо ты находишь кучу оправданий, почему у тебя до сих пор все плохо, либо вкалываешь каждый день как папа Карло. Для того, чтобы однажды почувствовать вкус победы и получить от этого удовольствие;

• Продать что-то уже имеющемуся клиенту обходится примерно в семь раз дешевле, чем привлечь нового;
• Как только клиент согласился что-то купить, тут же предложите ему что-то ещё. Многие согласятся;
• Нужно чётко прописывать конкретный результат, который хочешь получить;
• Настроение напрямую связано с улыбкой. И если настроение плохое, то достаточно через силу начать улыбаться, и оно очень быстро улучшится. К тому же улыбающиеся люди гораздо более привлекательны;
• На фоне цены дорогих услуг цена их нормальных услуг будет казаться значительно более доступной;
• Не ложитесь спать, пока не составите план на завтра. Каждый день следуй своему плану;
• Планирование отдыха. У вас всегда находится время на то, чтобы заправить авто? Отдых, это как заправка для автомобиля;
• Выработай утреннюю привычку «Визуализация хорошего дня»;
• Один день в неделю спи без будильника, пока не проснёшься сам.

Рекомендую книгу тем, кто хочет получить вдохновение, чтобы начать что-то менять в своей жизни в лучшую сторону. Новичкам в тайм-менеджменте, которые хотят "плавно" войти в эту тему.
Благодарю авторов pа советы и вдохновение. Спасибо моему "наставнику", который посоветовал мне эту книгу.

Кому интересна эта тема - ищите меня в соцсетях (vitaly Adamsov) - будем общаться)!

Регина (@regina1)25 декабря 2019 16:44

О каком отдыхе может идти речь, если надо работать " по 16 часов в сутки семь дней в неделю"??

Катя (@rina_rot)25 декабря 2019 18:00

@regina1, и спать не ложись, пока план не составишь. А уж потом отдыхай)

La Lune ⠀ (@evees)25 декабря 2019 18:39

Нет, ну а что так сложно? "Ищите меня в соц сетях", надо было сразу выкатить все ссылки в рецку, ну.

написала рецензию19 декабря 2019 7:57
Личная властьНиколай Мрочковский

История развития Глеба продолжается. Если в первой части помощь Макса заключалась в изменении самой жизни героя, то сейчас она направила больше на внутренний стержень, т.е. развитие личной власти.
Глеба повысили в должности, но подчиненные его ни во что не ставят. Он хочет жить с девушкой, но ее отец видит в нем слюнтяя, друзья и родственники пользуются тем, что он не может отказать. В какой-то момент он говорит себе "стоп" и вновь обращается к своему наставнику. Тут уже становится читать интереснее. Глебу постоянно приходится преодолевать себя: определить личные границы и дать понять окружающим, что их не следует нарушать, провоцировать конфликты, систематически заниматься спортом, тренировать взгляд, т.е. не отводить его, преодоление страхов, начать двигаться к мечте, избавиться от скелетов в шкафу.
Мне обе части нравятся именно из-за подачи. Вроде читаешь обычную историю о парнишке, а на деле узнаешь для себя что-то полезное. После каждой главы есть задание для читателя, если он действительно хочет что-изменить в жизни.

#ТСР-5

написала рецензию5 декабря 2018 8:37

Тот случай, когда берешь что-то послушать лишь бы послушать и оказывается, что это очень крутая книга. Поскольку она о саморазвитии, то главным плюсом для меня стало само изложение материала. Не просто делайте так, так и так, а представлена история Глеба, который просыпается каждое утро и проживает унылый день, где нет ничего яркого и интересного, т.е. больше на художественную книгу похоже.
На примере Глеба читателю кажется, что обращаются именно к нему, как будто это твои проблемы, а по некоторым пунктам так оно и есть. Так параллельно с главным героем можно попробовать внести какие-то изменения в жизнь.
Главная мысль: что ты делаешь для того, чтобы твоя жизнь стала лучше?
Для себя почерпнула интересную методику, что нужно писать планы на день. Ну подробный я не делаю, но список того, что нужно обязательно успеть сегодня я прописываю, плюс в том, что есть вещи, которые обязательно нужно сделать и в какой-то момент вылетает из головы, поэтому все время откладываешь, а тут открываешь список и вперед. А чтобы не лениться и не пропускать некоторые пункты, я для себя сделала денежный штраф, который убираю подальше.
Книга мне очень понравилась, некоторые уроки стали для меня весьма полезными.

#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то)

написал рецензию7 декабря 2014 17:32

Очень интересные ощущения от прочтения книги.
Дело в том что в книге рассказываются реально работающие вещи, авторы призывают распространять в первую очередь ценную и важную информацию и делают это сами. Но есть одна штука: всё что рассказывается в книге несёт в себе цель заинтересовать вас настолько, чтобы вам захотелось еще. Я, в ходе чтения книги, понимал, что всё что мне сейчас рассказывают, тут же на мне и применяют. Например "нужно пичкать клиента информацией, перегружая его мозг и не давая опомниться" (не точная цитата, только смысл), "говорите клиенту ЧТО нужно делать, но не говорите КАК". И действительно в книге содержится нереальное количество инфы. От этого количества вы чуствуете эйфорию: "Вот это да! Как круто! Надо этим заниматься!". Только не очень понятно КАК заниматься, вроде и есть конкретные шаги, но опять же, как пишут авторы, хочется чтобы они тебя взяли за руку и показали что к чему. А для этого нужно будет купить их тренинг =) Плюс все примеры - это ссылки на их сайты. Читая примеры продающих писем, начинаешь задумываться, что тебе нужно пройти их курсы.

Я не говорю, что это плохо. Я просто предупреждаю, что эта книга - очень хитрый крючок, подсев на который тяжело будет соскочить. Однако, я надеюсь, что подсев на этот крючок можно действительно изменить свою жизнь. Так что выбирайте сами.

На странице представлена биография автора Николай Мрочковский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Мрочковский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Мрочковский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки, Удвоение продаж в интернет-магазине, Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Мрочковский.