отзывы

Конни Уиллис отзывы читателей

написала отзыв6 июня 2018 15:35
Книга Страшного суда

Книга оказалась из тех, что вызывают много эмоций, оставляют после себя много пищи для размышлений, пугают, будоражат, но никак не поддаются описанию. Потому что любое описание делает книгу блёклой, неинтересной, посредственной, а это не так.
Книга далеко не только о том, о чём написано в аннотации ( на мой взгляд, это вообще большой спойлер). Огромное количество "как?" ," почему?", "зачем?", на которые ответа нет. Последние главы было страшно, очень-очень страшно, потому что по-сути меняются только названия, симптомы, а суть остаётся. Всегда есть то, против чего лекарства нет. Может быть когда-нибудь потом, перечитав, я смогу выдать что-то более связное, а пока так. Читайте, не пожалеете.

написала отзыв7 декабря 2017 13:20
Книга Страшного суда

Очень и очень понравилась книга! Атмосферу чумного средневековья прочувствовала на все 100%.
Некоторые исторические факты, конечно, не совпадают, но это не исторический труд, а фантастика, так что это не испортило общего впечатления.
Однозначно рекомендую!